| |
|
|
| |
|
|
Что такое Резерв?
24.02.2011 10:18:08
|
 |
 |
Кто читал Инструкцию № 133,объясните,пожалуйста,кто и когда создает Резерв под снижение стоимости запасов.?Читаю и не понимаю.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fitelina
24.02.2011 11:52:06
|
 |
 |
Если мы говорим только о том резерве, о котором речь идет в пунктах 19-23 инструкции 133, то понятие «использовать резерв» к данному виду резерва неприемлемо.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 11:38:18
|
 |
 |
отразить в балансе стоимость запасов в актуальной оценке, _______________ и все? Этот резерв можно будет использовать в реале?
Беларусь
|
 |
 |
Fitelina
24.02.2011 11:33:34
|
 |
 |
Смысл резерва, о котором речь идет в инструкции 133 - отразить в балансе стоимость запасов в актуальной оценке, а не по той цене, по которой запас был когда-то исторически приобретен. В балансе по одной стоке отражается дебетовое сальдо запасов и кредитовое резерва. Такой резерв создается для цели бухгалтерского учета, и к налоговому не имеет никакого отношения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:21:39
|
 |
 |
ну есть же умные люди на сайте
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:03:51
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 10:45:15
|
 |
 |
Я тоже не въеду что это такое.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 10:37:16
|
 |
 |
никто не читал или никто не понимает?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|