...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Что такое Резерв? 24.02.2011 10:18:08
Кто читал Инструкцию № 133,объясните,пожалуйста,кто и когда создает Резерв под снижение стоимости запасов.?Читаю и не понимаю.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fitelina 24.02.2011 11:52:06
Если мы говорим только о том резерве, о котором речь идет в пунктах 19-23 инструкции 133, то понятие «использовать резерв» к данному виду резерва неприемлемо.
Беларусь
Автор 24.02.2011 11:38:18
отразить в балансе стоимость запасов в актуальной оценке,
_______________
и все? Этот резерв можно будет использовать в реале?
Беларусь
Fitelina 24.02.2011 11:33:34
Смысл резерва, о котором речь идет в инструкции 133 - отразить в балансе стоимость запасов в актуальной оценке, а не по той цене, по которой запас был когда-то исторически приобретен. В балансе по одной стоке отражается дебетовое сальдо запасов и кредитовое резерва.
Такой резерв создается для цели бухгалтерского учета, и к налоговому не имеет никакого отношения.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 11:21:39
ну есть же умные люди на сайте
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 11:03:51
ап
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 10:45:15
Я тоже не въеду что это такое.
Беларусь
Автор 24.02.2011 10:37:16
никто не читал или никто не понимает?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru