ТК статья 48 При прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Совместителям выходное пособие не выплачивается. Размер пособия может быть увеличен в порядке и на условиях, предусмотренных коллективным договором, соглашением. ________________________________________
получается, что если б написали заявление, то статья увольнения была бы другая. а тут ст42.1 по инициативе нанимателя
Беларусь
"Анонимно"24.02.2011 11:26:10
Конечно
Беларусь
Галина24.02.2011 11:19:03
Получается. если сотрудники не писали заявления на увольнение по собственному желанию, то нам надо выплатить им выходное пособие?
Беларусь
Дина24.02.2011 11:15:51
Если уволены по ликвидации-да.Минимум 3оклада.Максимум- по контракту.