| |
|
|
| |
|
|
Совсем новенькая
24.02.2011 11:19:03
|
 |
 |
Взяли воду для сотрудников. В накладной отдельной строкой « Бутыль (залог) без НДс и цена и стоимость стоит. Как это оприходовать? Подскажите новичку, плиз :)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Julia
24.02.2011 15:29:48
|
 |
 |
сч.10.4
Беларусь
|
 |
 |
Julia
24.02.2011 15:27:58
|
 |
 |
Читайте ГБ № 6 стр. 43 (Инструкция №133)
Беларусь
|
 |
 |
наташа
24.02.2011 12:30:56
|
 |
 |
Народ, ну не путайте вы возвратную тару, и многооборотную. За возвратную денег никогда не платили, потому и на забалансе, конечно в Дт 10.4
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 12:20:33
|
 |
 |
это Ваши бутыли. Возвратная - потому что Вам воду привозят в новых бутылях, а старую тару забирают.
Беларусь
|
 |
 |
Совсем новенькая
24.02.2011 11:48:37
|
 |
 |
«Анонимно» 24.02.2011 11:43:32 _________________________ Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:43:32
|
 |
 |
возвратная она будет, когда расторгнете договор с организацией, что поставляет вам эту воду. вот тогда и веренете им эти бутли. ставьте на 10/4 и пусть себе там тихонько стоят))) мы тоже так делаем.
Беларусь
|
 |
 |
Совсем новенькая
24.02.2011 11:41:36
|
 |
 |
Всем спасибо, пока писала свои размышления, многие ответили уверенно на мой вопрос и я тоже решила для себя что это 10-4! Спасибо вам!!!:)
Беларусь
|
 |
 |
Совсем новенькая
24.02.2011 11:39:48
|
 |
 |
И вообще я не понимаю, почему она возвратная, если мы за нее заплатили? Смущает меня слово возвратная... Или я что-то не понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
Совсем новенькая
24.02.2011 11:38:39
|
 |
 |
«Анонимно» 24.02.2011 11:30:10
Почему на забалансе? Вы ж заплатили деньги, это ваша собственность. И ваше право - отдавать обратно или не отдавать! ___________________ Потому что Бай 24.02.2011 11:26:46 отвечает:
это возвратная тара. на забалансе надо учитывать
Вот я и продолжаю развивать мысль с этого ответа. Но не понимаю, если это забалансовый счет, а мы за эти бутли заплатили и получили по накладной с ценой, то как это по бух. учету провести, да еще забалансовый счет всунуть! Это же не возможно! Поэтому и спрашиваю, можно ли 10-4 эту тару приходовать? Сейчас открыла учебник, а там написано, что счете 10/4 «Тараи тарные материалы» учитывается наличие и движение всех видов тары (кроме используемой организацией как хоз.инвентарь)...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:36:41
|
 |
 |
именно на 10-4!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:33:39
|
 |
 |
это возвратная тара. на забалансе надо учитывать ---------------------------------------------------- Игде такое написана?
Беларусь
|
 |
 |
Маркиза
24.02.2011 11:33:17
|
 |
 |
на субсчете 10-4 не можно, а нужно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:32:12
|
 |
 |
«Анонимно» 24.02.2011 11:30:10
Почему на забалансе? Вы ж заплатили деньги, это ваша собственность. И ваше право - отдавать обратно или не отдавать! ___________________ Потому что Бай 24.02.2011 11:26:46
это возвратная тара. на забалансе надо учитывать
Беларусь
|
 |
 |
Совсем новенькая
24.02.2011 11:30:29
|
 |
 |
А можно учитывать не на забалансовом, а на субсчете 10-4 ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:30:10
|
 |
 |
Почему на забалансе? Вы ж заплатили деньги, это ваша собственность. И ваше право - отдавать обратно или не отдавать!
Беларусь
|
 |
 |
Совсем новенькая
24.02.2011 11:28:48
|
 |
 |
А какими проводками мне взаимоувязать с накладной...?
Беларусь
|
 |
 |
Бай
24.02.2011 11:26:46
|
 |
 |
это возвратная тара. на забалансе надо учитывать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:25:16
|
 |
 |
тара и тарные мат-лы
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|