| |
|
|
| |
|
|
Подоходный
24.02.2011 11:41:51
|
 |
 |
У сотрудника ребенок старше 18 лет продолжает получать вычет по подоходному, как иждевенец по справке ВУЗа, в которой указывается , курс, что он обучается за плату, дневное и получает 1-высшее образование. Вопрос: а на время летних каникул вычет тоже применяется?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ММ
24.02.2011 14:16:41
|
 |
 |
Есть дочка сотрудника , которой в мае исполнилось 18, она поступила на дневное платное, правда, спраки от нее я еще не видела((((
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 13:14:26
|
 |
 |
Ради интереса (сама дословно не помню), когда придет «ключ от сейфа» попрошу поднять справки и выложу текст здесь. ___ я уже пару посмотрел, пишут зачислен с 1 сентября. Хотя это не показатель, но весть сомнение, что практик аименно такая, хотя это неправильно. Раз приняторешение, то зачислен он уже с момента принятия решения. Это определенные права и обязанности возникнут с 1 сентября, ну или другой даты. Кстати, они смотрят на то, рабочий ли день 1 сентября или тупо ставят и все :)
Беларусь
|
 |
 |
ММ
24.02.2011 13:01:52
|
 |
 |
Ради интереса (сама дословно не помню), когда придет «ключ от сейфа» попрошу поднять справки и выложу текст здесь.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 12:56:34
|
 |
 |
или они пишут в справках, что зачислен с 1 сентября?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 12:36:17
|
 |
 |
Складывается впечатление, что все дают вычеты только с сентября. я прав?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 12:35:27
|
 |
 |
ИЗВЕЩЕНИЕ N __________
Приемная комиссия извещает, что приказом по учреждению образования __________________________________________________.. ______ (наименование учреждения образования) N _____ от «__» ___________ ____ г. Вы зачислены в число студентов ___________ курса на отделение _____________________________________ (дневное, вечернее, заочное) факультета ________________________ на специальность (специализацию) __________________________________________________.. __________________ с проживанием (без проживания) в общежитии и должны явиться в учреждение образования _________________________
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 12:34:39
|
 |
 |
49. Решение приемной комиссии о зачислении в число студентов оформляется протоколом, в котором в соответствии с Правилами приема указываются основания для зачисления. При отказе в зачислении указываются причины отказа в зачислении. На основании решения приемной комиссии руководитель вуза в установленные Правилами приема сроки издает приказ о зачислении абитуриентов в число студентов и доводит его до заинтересованных. В трехдневный срок после подписания приказа абитуриентам направляются по почте (с уведомлением) либо передаются лично извещения об их зачислении в число студентов вуза по форме согласно приложению 12 либо отказе в зачислении по форме согласно приложению 13, о чем делается отметка в регистрационном журнале.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 12:34:15
|
 |
 |
Так для справки: если школьник успешно сдал «вступительные» тесты, с какого числа идет зачисление? _ с 1 сентября. до 1 сентября он считается учащимся школы, несмотря на выпускной в июне. Т.е. пока нет приказа на зачисления в ВУЗ, за него отвечает школа, если юридически __ это откуда?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
24.02.2011 12:29:51
|
 |
 |
Нат, это где вы такое вычитали?
Уже с выдачей аттестата школа никакой ответственности за БЫВШЕГО школьника не несет. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 12:27:13
|
 |
 |
Но ведь в справке пишут «является студентом», про дату зачисления там ни слова. Так для справки: если школьник успешно сдал «вступительные» тесты, с какого числа идет зачисление? __ в справке должно быть написано, с какого момента он является студентом. По идее это момент зачисления. О зачислении должно быть решение в котором есть дата.
Беларусь
|
 |
 |
Нат
24.02.2011 12:26:21
|
 |
 |
Так для справки: если школьник успешно сдал «вступительные» тесты, с какого числа идет зачисление? _ с 1 сентября. до 1 сентября он считается учащимся школы, несмотря на выпускной в июне. Т.е. пока нет приказа на зачисления в ВУЗ, за него отвечает школа, если юридически
Беларусь
|
 |
 |
ММ
24.02.2011 12:17:02
|
 |
 |
Но ведь в справке пишут «является студентом», про дату зачисления там ни слова. Так для справки: если школьник успешно сдал «вступительные» тесты, с какого числа идет зачисление?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 12:13:31
|
 |
 |
Юрий, а вот если ребенку в мае (в школе) исполнилось 18 лет, и только в сентябре принесут справку, что он студент, в эти три месяца как поступать бухам? ___ пока он учится в школе - ижливенец, хоть ему и 20 лет будет. если не учащийся и не студент и исполнилось 18 лет - не иждивенец. вычет дают с момента зачисления, а не получения справки. получить ее можно и через два года.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
24.02.2011 12:01:58
|
 |
 |
Юрий, а вот если ребенку в мае (в школе) исполнилось 18 лет, и только в сентябре принесут справку, что он студент, в эти три месяца как поступать бухам?
Беларусь
|
 |
 |
Бай
24.02.2011 11:56:59
|
 |
 |
Справки выдаются на год. Вычет предоставляется тоже круглый год соответственно.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
24.02.2011 11:54:05
|
 |
 |
автор, он может работать хоть круглый год и получать в 100 раз больше своих родителей. и на период каниникул студент не перестает быть студентом, его ж не отчисляют на это время из вуза.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:53:51
|
 |
 |
И даже, если он пойдет подрабатывать, Вас это не должно волновать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 11:53:09
|
 |
 |
Все зависит от того, что написано в справке, выданной Вузом. Какой период указан там, такой же период и для льготы.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 11:50:46
|
 |
 |
нашла в консультанте с сентября по август. В сентябре новую справку
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 11:46:45
|
 |
 |
он же летом может подрабатывать и тогда уже не иждивенец?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|