...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лёнчик 24.02.2011 12:17:06
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто на предприятии обязан заниматься разработкой норм средств индивидуальной защиты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 16:40:16
LS 24.02.2011 16:32:35
бред полный
Беларусь
LS 24.02.2011 16:32:35
У кого еще какие мнения?

Бухгалтер.Если кто чего на предприятии делать не хочет или не могет, тем должен и обязан заняматься ГБ.В том числе и по защите, и по отходам.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 16:24:11
ПМТиСЗ от 30.12.2008 № 209 «Об утв. Инстр. о порядке обеспечения работников СИЗ» определяет порядок обеспечения СИЗ работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связ. с загрязнением или осуществляемых в неблагоприятных температурных условиях. Порядок распр. на всех работников и нанимателей независимо от их орг.-правовых форм и видов экон. деят-ти.
http://www.mintrud.gov.by/ru/attestation Охрана труда
http://www.otb.by/documents/viewcategory/18 внизу про СИЗ
Беларусь
Лёнчик 24.02.2011 14:12:46
:) Спасибо.
Беларусь
Kykysik 24.02.2011 13:26:01
В вашем случае только инженер по ТБ. Он у вас точно есть с таким штатом. Потом с профкомом согласовать и т.д. по инструкции... Предоставляет в бухгалтерию утвержденные и согласованные нормы. Без них никому ничего не выписывать:( Пусть работает этот инженер по ТБ.
Беларусь
Лёнчик 24.02.2011 13:18:54
Штат 170 человек. Производственное предприятие.
Беларусь
НОП 24.02.2011 13:17:12
Смотря какой штат:)
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 13:17:02
у нас прораб занимался - предприятие маленькое.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 13:16:18
Смотря какой защиты. Может и врач.
Беларусь
Лёнчик 24.02.2011 13:10:44
ауу
Беларусь
Лёнчик 24.02.2011 12:38:57
У кого еще какие мнения?
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 12:18:08
ИМХО, инженер по ТБ или охране труда.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru