...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Екатерина 24.02.2011 12:49:00
Уважаемые коллеги!
Может кто сталкивался с применением на практике при реализации товаров, цены на которые устанавливаются в белорусских рублях, статьи 298 ГК: «В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте»
Могут ли обязательства, вытекающие из цены в рублях быть, переводиться в валюту?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 13:32:33
Я тоже так считаю. Только вот читала обзор законодательства РБ на эту тему, подготовленный коллегией адвокатов, так вот они обосновывают, что все это в рамках закона и приводят примеры судебных прецендентов. Как же поступать? - работаем с большими отсрочками платежа....
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 12:55:16
НЕТ, если получили в виде ссумовых разниц,по такому договору свыше 35 млн., турма - ваш дом!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru