| |
|
|
| |
|
|
Александра
24.02.2011 13:42:57
|
 |
 |
Помогите по подоходному. Работник-студент принес кв.об оплате за учебу за 2011г. Как я должна прольготировать его з/пл - з/пл-292000-81000=сумма льготы? Или же з/пл его начисл.это и есть сумма льготы? Льгота будет примерно 3 месяца.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
25.02.2011 11:28:57
|
 |
 |
Спасибо всем. Сумму льготы пишу на обр.стороне квит. за каждый м-ц и остаток льготы, что бы не запутаться.
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
25.02.2011 10:39:09
|
 |
 |
Нет не правильно,ЗП -292000-81000-оплата за обучение.Если ЗП не хватит то остаток за обучение переносите на следующий месяц.
Беларусь
|
 |
 |
не автор
25.02.2011 8:39:20
|
 |
 |
Если квитанция, например, на 3млн - это оплата за 1 полугодие, то я эту сумму должна поделить на 6? (ЗП - 292000-81000 - 3млн/6)*12 правильно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 14:16:03
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК ГЛАВА 16. ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ФИЗ. ЛИЦ Статья 165. Социальные налоговые вычеты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 14:11:12
|
 |
 |
з/пл-292000-81000-сумма оплаты за обучение=сумма для обложения подоходным налогом.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 13:53:43
|
 |
 |
Спасибо, документы все есть. Только вопрос по алгоритму льготы, место осн.,ребенок есть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 13:52:04
|
 |
 |
его з/пл - з/пл-292000(если основное место работы)-81000(еси у него есть ребенок)-сумма оплаты за обучение=сумма для обложения подоходным налогом.Должен быть договор или его копия с учебным заведением из перечня, справка ВУЗа что получает первое высшее или среднее специальное образование и оригинал квитанции на оплату учебы.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 13:44:33
|
 |
 |
Уже много лет не было студентов, поэтому задумалась. Может подскажете статью НК.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|