| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
24.02.2011 14:35:22
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтера! Прошу помощи! Я оплачиваю Белгазпромбанку деньги по договору о покупке электронных денег. Заправляемся по Берлио-карточкам. В конце месяца получаю отчет по реализации топлива+ сумма за услуги. Вопрос: как проводить это все по бухгалтерии???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
16.03.2011 10:32:40
|
 |
 |
скажите, я посто еще не разу не делала подобного, а как «практически» делается этот зачет берлио- белгазпромбанк?? и можно ли вообще сделать так : 60 белгазпромбанк- 51(оплатили услуги полученные) 20 -60 белгазпромбанк ( положили услуги на затраты) или так не делается??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 18:04:13
|
 |
 |
это не услуги банка, а услуги Берлио. как обычные услуги сторонних организаций. не путайте человека с 55 счетом и что вы там нагородили с проводками 20 55? Talina все правильно написала. Но можно сразу на Берлио вешать и не делать зачет с белгазпромбанком. Проверено все многолетним опытом и множеством проверок. ________ конкретно про услуги - я просто не поняла по тексту, кто их выставляет: берлио или банк, предположила как комиссия банка. в остальном все правильно: 55 счет используется для учета электронных денег. так что путаете человека вы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 17:38:35
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=220677
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
24.02.2011 17:26:49
|
 |
 |
я тоже сразу все на берлио отношу и никаких проблем у проверяющих и у нас пока не возникало
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 16:38:43
|
 |
 |
это не услуги банка, а услуги Берлио. как обычные услуги сторонних организаций. не путайте человека с 55 счетом и что вы там нагородили с проводками 20 55? Talina все правильно написала. Но можно сразу на Берлио вешать и не делать зачет с белгазпромбанком. Проверено все многолетним опытом и множеством проверок.
Беларусь
|
 |
 |
Бай
24.02.2011 15:44:07
|
 |
 |
Не нужно распределять. Это просто услуга банка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 15:37:10
|
 |
 |
не надо эти услуги распределять!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 15:34:21
|
 |
 |
услуги надо распределять на кол-во или стоимость полученного топлива
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 15:08:58
|
 |
 |
20 60 банк комиссия (или сразу 20 55 - коммисия банка) ___________________________ опечаталась: 20 55 (51) - комиссия
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 15:08:10
|
 |
 |
55 51 покупка эл денег 10.3 60 берлио покупка топлива 60 55 берлио оплата за топливо 60 55 банк комиссия (я так понимаю списывали с электронных денег) 20 60 банк комиссия (или сразу 20 55 - коммисия банка)
Беларусь
|
 |
 |
Talina
24.02.2011 14:59:34
|
 |
 |
приход топлива 10,3 60 берлио услуги 26,44 60 берлио товары 10 60 в конце месяца зачет 60 60 белгазпромбанк берлио
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 14:46:09
|
 |
 |
обычно, топливо на 10/3, а услуги - на услуги.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|