...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дмитрий 24.02.2011 14:59:27
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !!!
Экспедитор «А» для заказчика «В» привлек перевозчика С«. перевозчик »С« перевез груз для заказчика »В«. Экспедитор »А« получил от заказчика »В« 100 рублей. Из которых 5 рублей выручка экспедитора »А« и 95 рублей перечислит перевозчику »В«. Как правильно составить бухгалтерские записи?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 24.02.2011 17:02:21
а другое, когда потенциальному нанимателю.
--------------------------------
А с чего вы решили, что Автор - наниматель? Потому что он мужчина? Вопрос задан грамотно, совершенно по-бухгалтерски... не в пример вашему ответу.
Беларусь
Бай 24.02.2011 16:52:19
Бай, вашу фигню и даром читать не стоит. Сами поучитесь для начала)))))
____________________

а я и учусь! только одно дело, когда на бух.бае бухгалтер-бухгалтеру помогает, а другое, когда потенциальному нанимателю.
вот выучусь я через 2 года и куда идти работать, если всем вы за меня «мою» работу делаете на сайте? и так уже практически все на автомате в программах делается, практически профессия не ценится((
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 16:34:03
Бай, вашу фигню и даром читать не стоит. Сами поучитесь для начала)))))
Беларусь
Белорусская морячка 24.02.2011 16:11:19
62 76/экспедитор - 100 руб. оказана услуга заказчику
76/экспедитор 60 - 95 руб. оказана услуга перевозчиком
51 62 - 100 руб. оплата заказчиком услуги по перевозке
62 51 - 95 руб. оплачены услуги перевозчика
76/экспедитор 90/1 - 5 руб. начислено вознаграждение экспедитора
90/3 68 - 0,83 начислен НДС 20% от суммы вознаграждения

А дальше списываете затраты в Дт 90/2 с Кт 20, выводите финрезультат, считаете налоги.
Беларусь
Бай 24.02.2011 15:40:24
Нужно нанять бухгалтера. Как можно объяснить не буху то, что нужно сделать в бухгалтерии? Да еще и бесплатно?
Беларусь
Автор 24.02.2011 15:15:28
Я экспедитор. Работаю с НДС. по оплате. Нужно всю цепочку проводок. От возникновения дебиторской задолженности до погашения кредиторской
Беларусь
Бай 24.02.2011 15:15:04
сорри, суммы не 5, а 95:
д51 к90 100 (поступление оплаты от В)
д60 к51 95 (оплата перевозчику С)
д20 к60 95 (услуги перевозчика С по акту)
Беларусь
Дмитрий 24.02.2011 15:13:44
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ !!!
Экспедитор «А» для заказчика «В» привлек перевозчика С«. перевозчик »С« перевез груз для заказчика »В«. Экспедитор »А« получил от заказчика »В« 100 рублей. Из которых 5 рублей выручка экспедитора »А« и 95 рублей перечислит перевозчику »В«. Как правильно составить бухгалтерские записи?
Беларусь
Бай 24.02.2011 15:13:42
Перевозчик С работает без НДС? Вы по оплате?
если да, то
д51 к90 100 (поступление оплаты от В)
д60 к51 5 (оплата перевозчику С)
д20 к60 5 (услуги перевозчика С по акту)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru