| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
24.02.2011 16:47:52
|
 |
 |
Согласно постановлению Минфина № 138 от 26.11.10 могут не оформляться путевые листы на служебные легковые автомобиля, предназначенные для обслуживания руководителя организации, как в таком случае вести учёт списания топлива?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Дима
26.02.2011 10:18:19
|
 |
 |
Звиняйте, не туда запостил.
Беларусь
|
 |
 |
Дима
26.02.2011 10:16:28
|
 |
 |
Указ №72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» дает возможность субъектами предпринимательской деятельности самостоятельно с учетом конъюнктуры рынка устанавливать цены (тарифы) на товары (работы, услуги), не вошедшие в перечень регулируемых. =Свобода, или начало конца?=
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
25.02.2011 16:25:29
|
 |
 |
Путевой является подтверждением производственного характера проездки. Не заполняете - из прибыли, пож-ста :-)
Беларусь
|
 |
 |
ЕАЛ
25.02.2011 14:37:21
|
 |
 |
«Анонимно» 25.02.2011 11:50:24 Вы похоже не учли шо енто водители служебного авто- какие перевозки- монаршей задницы?)))) такие водилы как правило на окладе а не на сделке ____________________ Та вы шо? А оклад за что платится? за выполнение должностных обязанностей или за сидение в простое?. А премия , а классность. Как то слабо вы структуре зароботной платы разбираетесь
Беларусь
|
 |
 |
Ушко
25.02.2011 14:04:28
|
 |
 |
Как я поняла,если нет путевых-ведем карточки учета расхода топлива или некие загадочные накопительные ведомости
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 12:47:07
|
 |
 |
на окладе, конечно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 11:50:24
|
 |
 |
ЕАЛ 25.02.2011 10:43:45 ====================== Вы похоже не учли шо енто водители служебного авто- какие перевозки- монаршей задницы?)))) такие водилы как правило на окладе а не на сделке
Беларусь
|
 |
 |
ЕАЛ
25.02.2011 11:32:27
|
 |
 |
как начислять зарплату водителю ------------ по табелю ___________________________________ А что в табеле? 8-ка? И что? Откройте должностную водителя и посмотрите что входит в его обязанности. Это первое, Второе, каким образом оформляется простой, в ремонте и прочие радости? За что вы ему начисляете классность? за простой? Чем вы подтверждаете выезд водителя?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 11:03:16
|
 |
 |
как начислять зарплату водителю -- наши директора - сами водители, экономят :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 10:58:37
|
 |
 |
как начислять зарплату водителю ------------ по табелю
Беларусь
|
 |
 |
ЕАЛ
25.02.2011 10:43:45
|
 |
 |
Вот что мне интересно в связи со всеми вашими обсуждениями. Почему у всех возникает вопрос как списывать топливо при отсутствии путевого и ни у кого не возникает вопрос как начислять зарплату водителю. Как то странно вы читаете эту инструкцию. Смотрим пункт 5. «Путевые листы предназначены для накопления и систематизации информации о показателях учета работы транспортных средств и водителей, для осуществления расчетов за перевозки и формирования статистической отчетности.» Т.е. учета работы водителей. Нет путевок - нет работы - нет зарплаты. (с нюансами)
Беларусь
|
 |
 |
ирма
25.02.2011 9:44:00
|
 |
 |
Путевой лист легкового служебного автомобиля может оформляться водителю сроком до одного календарного месяца при условии сдачи путевого листа за предыдущий период работы. При использовании легкового служебного автомобиля в пределах города в разделе «Выполнение задания» допускается производить запись: «По городу» с указанием суммарного пробега по городу в километрах. На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться: на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя; на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 9:32:15
|
 |
 |
вопрос, конечно, интересный!
Беларусь
|
 |
 |
Анна
25.02.2011 9:24:27
|
 |
 |
Что-то не нахожу это постановление в базе... Подскажите, номер и дата правильные? Спасибо!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 17:35:03
|
 |
 |
могут не __ так «могут» применять и те формы путевых, что в ПМФ.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
24.02.2011 16:52:54
|
 |
 |
Разработать собственный документ по учету
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|