| |
|
|
| |
|
|
Мирослава
24.02.2011 17:06:20
|
 |
 |
Помогите подсчитать компенсацию за отпуск. Человек пришел 09.08.10 увольняется 28.02.11. Был в социальном отпуске с 01.12.10 по 28.01.11 и 14.02.11 по 18.02.11. У меня получилось 5 м-в, но я неуверенна.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Незнайка
28.02.2011 11:24:26
|
 |
 |
«Анонимно» 25.02.2011 16:26:45 ============================== А как на счет ст.164 п.4.Напишите пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 16:26:45
|
 |
 |
Незнайка 25.02.2011 16:06:21 ============== Если уволились то не лезте в это уже))) Вы ж заплатили больше чем надо им было, может налоговая в такой глубокий расчет и не полезет шо б с затрат снимать)))
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
25.02.2011 16:06:21
|
 |
 |
«Анонимно» 25.02.2011 15:37:58 ----------- Сдуреть можно,Аноним но в ст.164 п.4 сказано 4) другие периоды, не отвечающие условиям пп.1-3 ст.164 ТК, но в отношении которых законодательством или коллективным договором, соглашением предусмотрено включение их в рабочий год. И ответьте пожалуйста, а если я предоставляла 30дней, и люди кже уволились, то пересматривать дни или не стоит и когда делать служебную записку?У меня у работницы за период 2008-2009 сдвигается на 52дня,за период 2009-20010на 60дней.Помогите разобраться.
Беларусь
|
 |
 |
Уже не сомневаюсь))
25.02.2011 15:47:48
|
 |
 |
Спасибо-спасибо! Всех цалую))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:37:58
|
 |
 |
Статья 164. Периоды, включаемые в рабочий год
В рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время. К фактически отработанному времени приравниваются: 1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; 2) время предусмотренных законодательством или коллективным договором отпусков без сохранения заработной платы, если эти отпуска не превышают 14 календарных дней в течение рабочего года; 3) время оплаченного вынужденного прогула; 4) другие периоды, не отвечающие условиям пунктов 1 - 3 настоящей статьи, но в отношении которых законодательством или коллективным договором, соглашением предусмотрено включение их в рабочий год.
Статья 165. Условие, при котором сдвигается рабочий год (название в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции)
Если сумма периодов, включаемых в рабочий год согласно статье 164 настоящего Кодекса, меньше 12 полных календарных месяцев, рабочий год работника сдвигается на недостающее время.
Статья 177. Порядок исчисления продолжительности трудового отпуска пропорционально отработанному времени
Продолжительность трудового отпуска пропорционально отработанному в рабочем году времени исчисляется путем умножения величины отпуска, приходящегося на один месяц, на количество отработанных месяцев в рабочем году. Полученные при расчете общей продолжительности дней отпуска пропорционально отработанному времени десятые, равные 0,5 и больше, округляются до одного дня, а менее 0,5 - исключаются из подсчета. Расчет отработанных в рабочем году полных месяцев производится следующим образом: 1) подсчитываются дни, включаемые в рабочий год; 2) полученная сумма делится на среднемесячное число календарных дней за год; (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З) (см. текст в предыдущей редакции) 3) остаток дней, составляющий 15 и более календарных дней, округляется до полного месяца, а составляющий менее 15 календарных дней - из подсчета исключается.
================= Для Сомневающихся)))
Беларусь
|
 |
 |
Сомневаюсь
25.02.2011 15:31:11
|
 |
 |
Т.е. получается, что в расчет я беру все дни, не зависимо от праздничных и выходных, и всегда минусую цифру 14!
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
25.02.2011 15:20:56
|
 |
 |
Сомневаюсь 25.02.2011 14:54:24 -------------- Ст.165 условие при котором сдвигается рабочий год.
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
25.02.2011 15:00:55
|
 |
 |
Периоды включаемые в рабочий год. п.2 ст.164 ТК РБ время предусмотренных законодательством или колдоговором отпусков без сохранения ЗП, если эти отпуска не превышают 14 календарных дней в течении рабочего года
Беларусь
|
 |
 |
Сомневаюсь
25.02.2011 14:54:24
|
 |
 |
Не ту статью смотрите)) трэба статья о периде включаемом в рабочий год))) --------------- Оё-ё-ё-ёй! А вы не могли бы эту статейку сюда копирнуть? плиззз
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
25.02.2011 14:43:47
|
 |
 |
«Анонимно» 25.02.2011 14:33:41 ================= Скажите, а если я предоставляла 30дней, и люди уже уволились, то пересматривать дни или не стоит.
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
25.02.2011 14:43:01
|
 |
 |
«Анонимно» 25.02.2011 14:33:41 ================= Скажите, а если я предоставляла 30дней, и люди кже уволились, то пересматривать дни или не стоит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 14:33:41
|
 |
 |
Незнайка 25.02.2011 12:30:39 А скажите 14 дней минус у всех одинаковый, или может быть 30 дней, согласно ст.190 ТК ================= Не ту статью смотрите)) трэба статья о периде включаемом в рабочий год)))
Сомневаюсь 25.02.2011 14:15:30 Товарищи! А как же быть с праздничными днями 1янв и 7янв? Разве их вычитать не нужно? ======================== И вам к той же статее))))
Беларусь
|
 |
 |
Сомневаюсь
25.02.2011 14:15:30
|
 |
 |
Товарищи! А как же быть с праздничными днями 1янв и 7янв? Разве их вычитать не нужно?
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
25.02.2011 12:30:39
|
 |
 |
А скажите 14 дней минус у всех одинаковый, или может быть 30 дней, согласно ст.190 ТК
Беларусь
|
 |
 |
ЮЛЯ
25.02.2011 12:05:00
|
 |
 |
А тебе для расчета среднего или сколько дней компенсации платить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 11:33:38
|
 |
 |
Незнайка 25.02.2011 11:14:00 =========== Пардон))) обшибси))) Но алгаритм тот же
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
25.02.2011 11:14:00
|
 |
 |
А почему 28, если с 01.12.10 то уже 31день+28 дней с 01.01.11 по 28.01.11(первый) + 5 дней (второй).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 11:03:30
|
 |
 |
складываете календарные дни с 09.08.10 по 28.02.11 вычитаете 19 дней (28(первый за свой счет)+ 5(второй)-14 дней) и делите на 29,7= сумма отработанных месяцев
Беларусь
|
 |
 |
Незнайка
25.02.2011 10:46:34
|
 |
 |
А.как вы считали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 18:12:57
|
 |
 |
Да, 5 месяцев
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|