Уважаемые коллеги, может кто сталкивался:работница вышла досрочно на работу на 0,5 ставки, прервав социальный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с сохранением пособия на ребенка 100%.Если она идет на больничный , то как его рассчитывать? Или он ей не положен?
Имеет право Согласно п. 13 Положения лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, работающие в период указанного отпуска на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому, имеют право на пособие по временной нетрудоспособности. В случае болезни ребенка в возрасте до 3 лет в указанный период пособие по временной нетрудоспособности назначается только лицу, находящемуся в отпуске по уходу за ним. Расчитывается как обычно.