...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Dema 25.02.2011 0:39:44
Скажите кто слышал, мне тут знакомый ИП-шник сказал, что ему в налоговой сказали, что им дали право нанимать наемных лиц, не родственников.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МимоПроходил 25.02.2011 13:52:40
Это такая «провокация» от налоговой.:) Вы, типа, берите наемников-неродственников, а мы вам потом... все объясним в протоколе.:) В стране проблемы с рублевой ликвидностью, должен же кто-то «помочь». Кто-же, если не ИПы!?:)
А иной раз налоговую слушать - себя не уважать. Вот у меня давеча была контрольная закупка с предшествующим «мониторингом». НУ, «не прокатило» у них, так даже в книгу проверок не отметились! И ведь не могут не знать, что грубое нарушение законодательства о проверках, но все «туда же». А вот «прокатило» бы, так столько было бы «внушений» от них о важности соблюдения законодательства услышал! Вот и думаю: написать жалобу на имя начальника ИМНС или пожалеть? Вроде все мы люди, но такое отношение уже не в первый раз за многолетнюю «практику». С другой стороны, чем меньше образованность у инспекторов, тем иногда «проще» с ними работать. Особенно при устном напоминании о таких «косяках» и о наличии на объекте видеоконтроля. Оно-то тоже не совсем «красиво», но с «волками жить....». А Вы про «в налоговой сказали». Тут часто делают «беспредел», а уж сказать могут вообще что угодно. Работа у них такая нелегкая - пополнение закромов Родины. И тут у них, как показывает практика, «все средства хороши».:)
Прошу не принимать на личный счет ни бывших, ни действующих инспекторов МНС. Будем считать все вышеописанное личным мнением одного «слишком впечатлительного» ИПа.:) И вообще я понимаю разные «трудности и лишения» в госслужбе. Пока они не переостают в превышения должностных полномочий или в иные нарушения и незаконные требования ко мне.... Тогда уж «ничего личного - просто бизнес».:)
НЕт никаких решений пока по наемникам-неродственникам для ИП. Сам внимательно слежу. И то, что в госСМИ объявили: «МЭ в принципе не против» - еще не изменение в Указ. Это вопрос, можно сказать, политический. И принимает такие решения у нас самизнаетекто. Как «выдаст» очередной Указ, так и сократим немного безработицу, особенно в регионах. А пока «курим» в томительном ожидании.:)
Беларусь
Удачливая Любовница 25.02.2011 10:03:33
:) Поменьше смотрите БТ.)))
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 10:02:15
Нет, не дали. Когда уже вы читать научитесь? Будут изменения в Указ - тогда и будете нанимать. На форум зайти можно, а один Указ найти в интернете нельзя.
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 9:43:08
Мечты-мечты, где ваша сладость...
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 8:08:54
Баян! Страна в опасности!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru