...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
M[AT]RLIN 25.02.2011 8:40:13
Хочу узнать мнение коллег, правомерны ли требования ИМНС в моем случае. Вот ситуация:
В январе 2011 нерез. оказал нам транспортные услуги. Есть справка нереза, выданная в 2010 году, подтверждающая его местонахождение, для освобождения от налога на доходы. Платим мы на те же банковские реквизиты, значит могу справку применять и в 2011 году. Предварительно уточняла у инспектора этот вопрос, сказано было принести письмо с объяснениями почему применяю справку прошлого года. Но когда декларацию пришла сдавать, кроме письма еще потребовали копию платежки как подтверждение того, что я плачу на те же реквизиты. А у меня отсрочка платежа, на тот момент оплаты не было. Деларацию не приняли, после скандала с работниками ИМНС сочла за лучшее быстренько оплатить нерезу и предоставить платежку. Но правомерны ли действия ИМНС? Где написано, что я обязана предоставлять платежку?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.02.2011 10:20:33
У нас всегда ИМНС руководствуется не духом закона , а буквой закона, написано в законе..... при осуществлении платежей в пользу иностранной или международной организации по реквизитам и на банковские счета........ Вот и потребовали у вас платеж
Беларусь
M[AT]RLIN 25.02.2011 9:50:44
Подтверждение может применяться также на протяжении двух последующих календарных лет при осуществлении платежей в пользу иностранной или международной организации по реквизитам и на банковские счета, которые указаны в договоре, заключенном налоговым агентом с этой организацией, представленном в налоговый орган для применения международного договора Республики Беларусь по вопросам налогообложения.

(ст. 151, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 9:40:59
В справке срок не указан, только дата выдачи. А работать 2 последующих года можно.
_____________
А откуда вы это взяли. Спарвка, выданная в текущем году, действует толко на этот год, если в самой справке не указан срок действия
Беларусь
M[AT]RLIN 25.02.2011 9:35:45
В справке срок не указан, только дата выдачи. А работать 2 последующих года можно.
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 9:25:18
не обязаны были, но и работать по прошлогодней справке, выданной на конкретный срок нельзя, нужна новая справка. Это в нормативке сказано
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru