...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
елизавета 25.02.2011 9:41:37
Добрый день.
Хотим продать физ. лицу товар по безналичному расчету.
Можно же сейчас? Да? Розничная лицензия ведь отменена?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ды Б 25.02.2011 13:27:40
Автор, выбирайте «Иные формы, не запрещенные законодательством» - не ошибетесь))
Беларусь
Ды Б 25.02.2011 13:20:22
Отстаньте вы со своим интернет-магазином! Там про всё!
Беларусь
Елизавета, автор 25.02.2011 12:22:58
А мы под торговлю по образцам не подпадаем?
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 12:18:42
Елизавета, автор, там только интернет магазин
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 12:13:39
А лицензия на грузоперевозки?
Беларусь
Елизавета, автор 25.02.2011 12:07:01
Спасибо. Я пошастала по сайту минторговли. Все нашла. СПАСИБО!!!
Беларусь
Дыпламаваны Б 25.02.2011 12:02:30
Вобщем илите на сайт Министерства торговли, дальше таким путем: Главная - Торговый реестр - Заявление на включение. Там скачаете программку для заполнения Заявления и прочей мути к нему, а дальше всё в Ваших руках.
Беларусь
Ды Б 25.02.2011 11:59:33
Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что:

1.1. юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оптовую, розничную торговлю, общественное питание, представляют необходимые документы для включения в Торговый реестр Республики Беларусь торговых объектов, торговых организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю на территории Республики Беларусь, в порядке, определенном положением о Торговом реестре Республики Беларусь, утверждаемым Министерством торговли;
Беларусь
Дыпламаваны Б 25.02.2011 11:57:53
В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 марта 2005 г. № 292 «О торговом реестре Республики Беларусь» и Положением о торговом реестре Республики Беларусь Министерством торговли во взаимодействии с облисполкомами и Минским горисполкомом создаётся Торговый реестр Республики Беларусь.

Торговый реестр содержит сведения о торговых объектах и субъектах торговли, осуществляющих торговлю на территории Республики Беларусь.

Для включения в Торговый реестр субъект торговли (торговая организация или индивидуальный предприниматель) предоставляет заявление в исполнительный комитет по месту нахождения его торговых объектов и по месту регистрации субъекта торговли.
Беларусь
Дыпламаваны Б 25.02.2011 11:56:27
Надо подавать заявление о включении в Торговый реестр.
Беларусь
Елизавета, автор 25.02.2011 11:19:17
Не могу найти. Истину. Никто мне не поможет...
:(((
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 11:12:03
Так все же, где истина?
Беларусь
Автор 25.02.2011 10:48:37
Розничной лицензии у нас нет. И не было никогда.
Торгуем котельным оборудованием. Физическое лицо хочет у нас купить котел, положить на расчетный счет в банке деньги. Нет ли в данном случае никаких подвохов. Потому, что в прошлом у нас тоже были такие продажи, так госконтроль эту выручку у нас изъял и оштрафовал за безлицензионную деятельность.
Вот я и хочу выяснить, если лицензия не требуется, что можно теперь продавать физ. лицам все, что они захотят купить? И нам за это ничего не будет?
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 10:35:20
на сайте в разделе торговый реестр есть информация для внесения туда интернет-магазинов. Где вы нашли инфрмацию по предприятиям, у которых была розничная лицензия?
Беларусь
Автор 25.02.2011 10:28:04
Ой, спасибо огромное!!!
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 10:25:19
А что если у Вас это единичный случай, разве это розница
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 10:18:50
Лицензии нет, но надо подавать заявление на включение вас в торговый реестр. На сайте минторговли есть вся информация.
Беларусь
Автор 25.02.2011 10:16:36
ПОМОГИТЕ, плиз!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru