| |
|
|
| |
|
|
Наталия
25.02.2011 10:42:14
|
 |
 |
Девочки....не оплатили нам заказчики.........подали в суд....выйграли....пришло решение.....Смешно, но никогда не делала платежное требование.Подскажите как и какие доки в банк нести?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ЛГ
25.02.2011 11:45:58
|
 |
 |
то будем делать дальше, не знаю.).
А дальше, пишите новое заявление в суд (в службу судебных исполнителей) о возбуждении исполнительного производства
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
25.02.2011 11:41:53
|
 |
 |
ОЙ)))))))))))) точно вы одна:)
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
25.02.2011 11:38:11
|
 |
 |
Пожалуйста! Все -это я! :)
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
25.02.2011 11:33:47
|
 |
 |
спасибо всем
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
25.02.2011 11:12:03
|
 |
 |
В назначении платежа может все не поместиться, а суммы из приказа суда надо расписывать подробно, поэтому пишите, например, вместо фразы «проценты за пользование чужими денежными средствами» просто слово «проценты», вместо «расходы по госпошлине» просто слово «госпошлина», и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
25.02.2011 11:07:59
|
 |
 |
Вверху платежного требования я выбирата «Без акцепта».
Если она и по платежному требовпнию не оплатят (что часто бывает), то надо отзывать платежное требование из банка и обращаться к юристам, что делать дальше (у нас у самих такая ситуация, что будем делать дальше, не знаю.).
Чтобы отозвать платежное требование, надо в свой банк написать письмо в произвольной форме, но обчязательно указать реквизиты (р/с , банк) своего должника. Ведь ваш банк передает платежное требование с приказам суда в банк неплательщика, а на основании вашего письма ваш банк будет отзывать требование из того банка. Потом в своем банке заберете свое требование с приказам суда. (если вам не оплатят, конечно).
Беларусь
|
 |
 |
Наталия
25.02.2011 11:07:23
|
 |
 |
а в назначении что писать?
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
25.02.2011 11:00:51
|
 |
 |
А, и еще. Очередность платежа я ставила 21 (тоже выставляла требования). В назначении платежа напишите: взыскание с такого-то предприятия за такой-то товар по такому-то договору столько-то основного долга, столько-то пени, столько-то штрафнывх санкций (суммы перепишете с приказа суда), согласно судебного приказа такого-то (номер и дата).
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
25.02.2011 10:58:09
|
 |
 |
Решение пришло, теперь дождитесь Приказа Суда. Платежное требование можно сыформировать в клиент-банке,только не помню 3 или 4 экземпляра надо -позвоните в свой банк спросите. Только по клиент-банку нее отправляйте требование, а распечатайте, только сначала требование выведите на просмотр, там сверху написано будет слово «копия». Так вот, слово «копия» удалите, и распечатайте несколько экземпляров платежного требования. На требовании должна быть печать и подпись директора (в моем банке подпись главного бухгалтера не требуют, а только директора, но Вы узнайте). К платежному требованию надо приложить ОРИГИНАЛ Приказа Суда. (Можете себе на всякий случай сделать копию этого приказа). Кроме того, к платежным требованиям в банке требуют Реестр платежных требований. Он тоже формируется в клиент-банке, и реестр можно не распечатывать, а отправить по клиент-банку. Вот и все.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|