...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ситуэйшен 25.02.2011 11:30:24
Подскажите, плиз, как правильно сделать. Обнаружила, что бухгалтер, работавшая до меня, еще в 2008 году ошибочно сделала лишнюю проводку. При импорте товара транспортные услуги мы относим по Дт сч 41 Кт 76.
А она эту сумму отразидла по Дт 41 Кт 76 (отнесла на стоимость товара), а потом ошибочно эту же сумму отразила по Дт 44 Кт 76.
Таким образом, фактически с этим перевозчтком у нас нет задолженности, а эта сумма висит по Кт 76 как кредиторская задолженность. Нужно убрать лишнюю проводку (Дт 44 Кт 76), но так не хочется делать уточненные за 2008 год. (ведь на затраты 2008 года отнесена лишняя сумма, но этот год (2008-й) налоговой уже проверен).
И не убрать эту сумму тоже нельзя, ведь в оборотке висит несуществующая задолженность.

Что делать? Неужели придется сдавать уточненные за 2008 год?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 25.02.2011 12:34:50
Юля 25.02.2011 12:28:32

Просто спиши на 92,1 только акт инвентаризации сделай, а лучше акт сверки с 76 счетом и все вперед, а услуги с НДС были, а то и НДС надо смотреть
________________________________________
Транспортн услуга была без НДС.
Действительно, спишу на счет 92/1, и все, не буду мучиться.

Всем спасибо за ответы!
Беларусь
Юля 25.02.2011 12:31:48
Исправления можно внести и в этом году тем более там прошла проверка типа счас заметила 3 года висит вот и начала разбираться а доходы 92.1 это будут учитываемые
Беларусь
Юля 25.02.2011 12:28:32
Просто спиши на 92,1 только акт инвентаризации сделай, а лучше акт сверки с 76 счетом и все вперед, а услуги с НДС были, а то и НДС надо смотреть
Беларусь
Автор 25.02.2011 12:26:38
Анонимно« 25.02.2011 11:53:57

Провидите 31.12.10 как внереализационный доход по результатам инвентаризации
_______________________________
Как внереализационный доход, учитываемый при налогообложении?
Беларусь
Чукча 25.02.2011 12:26:29
Нет, «Анонимно» 25.02.2011 11:53:57, предлагает сделать только Д76 К92/1 и внести это в декларацию 2010, если еще баланс не сдан, или в декларацию за 2011 год, если сдан.
Я с таким решением этого вопроса не согласна...
Беларусь
Автор 25.02.2011 12:25:51
Ой, только первую проводку тогда не нада делать. Т.е просто отразить по 76 Кт 92/1 +700000 руб.?
Беларусь
Автор 25.02.2011 12:24:14
Провидите 31.12.10 как внереализационный доход по результатам инвентаризации
_________________________________
Т.е.сделать Дт 44 Кт 76 -700000 руб.
Дт 76 Кт 92/1 +700000 руб.
Так, что ли?
Я уже об этом думала, но правильно ли это будет?
Беларусь
Чукча 25.02.2011 11:59:18
О, у меня та же проблема:)
buh.by/mes.asp?t=240758
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 11:55:00
И заплатите налоги...
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 11:53:57
Провидите 31.12.10 как внереализационный доход по результатам инвентаризации
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru