| |
|
|
| |
|
|
О.И.
25.02.2011 12:11:51
|
 |
 |
Открывается предприятие стал вопрос о выборе программы 1С Предприятие. Вид деятельности - оптовая и розничная торговля, услуги, ВЭД. Директор одназначно хочет восьмерку, а я сомневаюсь, надо ли оно? Все время работала в семерке. В чем различия? Поговаривают что восьмерка сырая и что много надо доработок делать. Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ия
27.02.2011 22:47:49
|
 |
 |
А вот интересно, если сейчас купить 1С7, потом бесплатно на 1С8 наши франчайзи нас переведут? Помнится, так было с 1С6. Или опять плати за коробочки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 22:36:26
|
 |
 |
Хочу вставить свои пять копеек. Программы конечно нужны всякие, облегчающие жизнь нам бухгалтерам, но в последнее время мои знакомые стонут, что бухгалтеру НАДО ДУМАТЬ НЕ КАК ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ ОТРАЗИТЬ (проводки написать), а как ПРАВИЛЬНО ВНЕСТИ ДОКУМЕНТ. А проводки уже программа составит. Мое мнение это не совсем верно. Может в каких-то отраслях это оправдано, но если честно тупеют наши бухи. На собеседовании просишь элементарные проводки написать, а ОНИ (соискатели) глазки круглые сделают и просят за комп присесть, документиком (актиком и т.п.) разнести все. Спрашиваешь, вы сущность хозяйственной операции хоть понимаете, в ответ, ответ- а зачем? 1-с все разнесет. Я лично ностальгирую по 6-ке, если помните такую, вот там все ручками, хоть мозги работали. Но оговорюсь, это мое мнение.
Беларусь
|
 |
 |
Kril
27.02.2011 19:52:31
|
 |
 |
Гл.бух 27.02.2011 13:12:01 Ч.б 8С понимала корректировки нужно сторнировать документ и потом вводить его заново. Ничего в этом сложного нет. Уже работае 3 года на 8С. првда в штате есть программист. А учные проводки нужно очень аккуратно разносить по всем субконта _________________________ А что далать с движениями в регистрах при ручных проводках? В них нет такой возможности. Понадобилось проделать одну операции, документа нужного нет. Проводка ручная не отражает движения по регистрам, связанным с НДС. B закрытие месяца упорно обнуляло стоимость введенного ОС. Программиста нет. Плюнул, сделал из того, что было, правда криво, но результат получил нужный. Я и пишу, что 8-ка потребует постоянного обращения к программистам. Мало у бизнеса непроизводительных затрат? В 7-ке есть выбор, обращаться или нет к программистам, смотрим на трудозатраты. В 8-ке попадаете в рабство.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 14:41:27
|
 |
 |
Бедные бухи..мало того что работа сложная и напряжная, так даже право выбора своей программы не имеют
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
27.02.2011 14:17:03
|
 |
 |
О горе мне)))
В общем мне сказали, что варианты не рассматриваются, одназначно будет восьмерка. Так что буду учиться новому и приставать к вам с распросами (если что)
Беларусь
|
 |
 |
Fil
27.02.2011 13:15:15
|
 |
 |
Неплохой выбор «Галактика-старт»
Беларусь
|
 |
 |
Гл.бух
27.02.2011 13:12:01
|
 |
 |
Ч.б 8С понимала корректировки нужно сторнировать документ и потом вводить его заново. Ничего в этом сложного нет. Уже работае 3 года на 8С. првда в штате есть программист. А учные проводки нужно очень аккуратно разносить по всем субконта
Беларусь
|
 |
 |
Гл.бух
27.02.2011 13:10:39
|
 |
 |
Ч.б 8С понимала корректировки нужно сторнировать документ и потом вводить его заново. Ничего в этом сложного нет. Уже работае 3 года на 8С. првда в штате есть программист.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 20:43:48
|
 |
 |
Не слышала ни одного доброго отзыва от пользователя. Хотя программисты настойчиво рекламируют. У коллег 8-ка второй год пылиться на полке. После оплаты программер стал неуловим.
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
25.02.2011 19:34:26
|
 |
 |
А у вас программисты в штате предприятий? У кого покупали?
Беларусь
|
 |
 |
Kril
25.02.2011 16:42:19
|
 |
 |
Три года работаю с 8-кой и абсолютно согласен с Юлей. Потому и хотят снять 7-ку с продаж, что с 8-ки больше сдерут с нас за доработки и обслуживание.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:30:41
|
 |
 |
настаивайте на семерке, восьмерка однозначно сырая
Беларусь
|
 |
 |
AZ
25.02.2011 12:21:12
|
 |
 |
c 1/07/2011 фирма «1С» в РБ 1С:Бухгалтерию 7.7 поставлять не будет.
Беларусь
|
 |
 |
ЮЛЯ
25.02.2011 12:18:28
|
 |
 |
Мне лично восьмерка не нравится тем что в ней надо работать с програмистом, она ручные корректировки не понимает, а документы не все доработаны до толку, так что семерка надежней, просто возьмите семерку под розницу и ВЭД есть такие хорошие программы и все будет ок
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|