...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Неправильно формировали цену 25.02.2011 13:54:03
Для отнесения продукции к собственной (производим достаточную переработку сырья в продукцию) необходимо соблюдение условия разницы в цене приобретения и цене реализации в размере не мене30%.НО не всегда разница больше30%.Но в наклданый пишем что товар РБ,хотя сырье РФ.
Исправиь уже нельзя.Обнаружили только сейчас.Какие штрафы и кто проверяет формирование цены?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Корча 25.02.2011 14:59:14
Автор 25.02.2011 14:56:05
_____________________
))) Сами так недавно попали, все сделали задним числом,выбрали второй вариант с прейскурантом и дополнением к нему, прошла и ценовая и налоговая проверка, схавали, так что и вам удачи! )))
Беларусь
Корча 25.02.2011 14:56:57
если выберете последний вариант не надо заморачиваться на Положение о скидках, если его у вас на предприятии нет
Беларусь
Автор 25.02.2011 14:56:05

Корча 25.02.2011 14:53:01 СПАСИБО
Беларусь
Корча 25.02.2011 14:53:01
Как делается эконом.обоснование на скидки.в двух словах,если можно
__________________
Просто обычная калькуляция, да она у вас наверное и есть, раз вы продавали по этим ценам, сделайте расчет обязательно по новым ценам, которые вы утвердите, чтобы выйти на эти 30%. Или можете свои предыдущие цены поместить в дополнение к прейскуранту и написать, что дополнение действует до введения нового прейскуранта в связи с освоением производства (новой продукции) с целью увеличения продаж. Типо обоснуете, что у вас 2 цены на один и тот же товар, одна цена с нормальным превышением 30% а вторая (по которой вы реально продавали)
Беларусь
Автор 25.02.2011 14:48:19
По моему разницы 30% не достаточно, чтобы считать - то что вы продаете ПРОДУКЦИЕЙ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА.
_________________
Статья 18. Критерии достаточной переработки

1. Если в производстве товаров участвуют две страны и более, страной происхождения товаров считается страна, в которой были осуществлены последние операции по переработке или изготовлению товаров, отвечающие критериям достаточной переработки в соответствии с положениями настоящей статьи.


К продукции, подвергнутой достаточной переработке, относится продукция, степень переработки которой соответствует любому из следующих критериев:
разница между отпускной ценой продукции производителя без учета налогов, определяемых в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством экономики, и ценой сырья (материалов), использованных при ее изготовлении, составляет не менее 30 процентов;
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 14:40:15
По моему разницы 30% не достаточно, чтобы считать - то что вы продаете ПРОДУКЦИЕЙ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. У вас на руках должен быть сертификат БелТПП, да и наверное зарегистрированные ТУ.
Беларусь
Автор 25.02.2011 14:39:55
на что ей были предъявлены на все эти цены со скидками экономические обоснования
______________
как делается эконом.обоснование на скидки.в двух словах,если можно
Беларусь
Автор 25.02.2011 14:38:50
У Вас код ТНВЭД не меняется ...
______
нет код ТНВЭД не меняется и в перечне продукции нет
Беларусь
Uri 25.02.2011 14:31:19
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 декабря 2001 г. № 1817

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТНЕСЕНИИ ПРОДУКЦИИ
(РАБОТ, УСЛУГ) К ПРОДУКЦИИ (РАБОТАМ, УСЛУГАМ)
СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА


К продукции, подвергнутой достаточной переработке, относится
продукция, степень переработки которой соответствует любому из
следующих критериев:
изменение классификационного кода по Товарной номенклатуре
внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств
(ТН ВЭД СНГ) на уровне любого из первых четырех знаков;
разница между отпускной ценой продукции производителя без учета
налогов, определяемых в соответствии с порядком, устанавливаемым
Министерством экономики, и ценой сырья (материалов), использованных
при ее изготовлении, составляет не менее 30 процентов;
соблюдение производителем необходимых условий, производственных
и технологических операций, при выполнении которых товар согласно
приложению 1 к Правилам определения страны происхождения товаров,
утвержденным Решением Совета глав правительств государств -
участников СНГ от 30 ноября 2000 г., считается происходящим из той
страны, в которой они имели место.
----------------
У Вас код ТНВЭД не меняется и в «ПЕРЕЧЕНЬ
УСЛОВИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ,
ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ТОВАР СЧИТАЕТСЯ ПРОИСХОДЯЩИМ ИЗ
ТОЙ СТРАНЫ, В КОТОРОЙ ОНИ ИМЕЛИ МЕСТО» (приложение 1 к Правилам определения страны происхождения товаров) Вашей продукции нет?
Беларусь
Корча 25.02.2011 14:29:41
Положение должно быть одно, а вот скидок там может быть сколько угодно. Придумайте условия и размеры скидок, в принципе может прокатить и такой вариант - типо в отдельных случаях скидки утверждаются приказом руководителя (составляется приказ - в связи с проведением акции ____ установить следующий размер скидки на период ____) Но как то ревизор доцепилась к нам за такую запись, на что ей были предъявлены на все эти цены со скидками экономические обоснования, на чем она заткнулась и никаких санкций к нам не смогла предъявить.
Беларусь
Автор 25.02.2011 14:23:44
Корча 25.02.2011 14:19:43
__________
спасибо.Подскажите,сколько положений по скидкам может быть?Одно для всех ну никак не получится...
Беларусь
Корча 25.02.2011 14:19:43
Добавленная стоимость должна быть больше 30% как мне известно. Сформируйте цену с той разницей, которая вам необходима, и утвердите положение о скидках задним числом, в котором будет ваша цена, по которой вы реализовывали товар. То есть реально прейскурантная цена у вас будет такой, какая необходима для признания вашего товара товаром собственного производства.
Беларусь
Автор 25.02.2011 14:15:43
Вы в БелТПП акт обследования производства делали?
И что за производство, потому что только 30% не достаточно.
____________
обследования не делали.
разница30%-это одно из условий отнесения к достаточной переработке....
Беларусь
Uri 25.02.2011 14:03:38
Вы в БелТПП акт обследования производства делали?
И что за производство, потому что только 30% не достаточно.
Беларусь
Автор 25.02.2011 13:54:50
может непонятно написала,но если кто-то захочет помочь,попытаюсь объяснить нашу ситуацию.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru