| |
|
|
| |
|
|
Неправильно формировали цену
25.02.2011 13:54:03
|
 |
 |
Для отнесения продукции к собственной (производим достаточную переработку сырья в продукцию) необходимо соблюдение условия разницы в цене приобретения и цене реализации в размере не мене30%.НО не всегда разница больше30%.Но в наклданый пишем что товар РБ,хотя сырье РФ. Исправиь уже нельзя.Обнаружили только сейчас.Какие штрафы и кто проверяет формирование цены?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Корча
25.02.2011 14:59:14
|
 |
 |
Автор 25.02.2011 14:56:05 _____________________ ))) Сами так недавно попали, все сделали задним числом,выбрали второй вариант с прейскурантом и дополнением к нему, прошла и ценовая и налоговая проверка, схавали, так что и вам удачи! )))
Беларусь
|
 |
 |
Корча
25.02.2011 14:56:57
|
 |
 |
если выберете последний вариант не надо заморачиваться на Положение о скидках, если его у вас на предприятии нет
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 14:56:05
|
 |
 |
Корча 25.02.2011 14:53:01 СПАСИБО
Беларусь
|
 |
 |
Корча
25.02.2011 14:53:01
|
 |
 |
Как делается эконом.обоснование на скидки.в двух словах,если можно __________________ Просто обычная калькуляция, да она у вас наверное и есть, раз вы продавали по этим ценам, сделайте расчет обязательно по новым ценам, которые вы утвердите, чтобы выйти на эти 30%. Или можете свои предыдущие цены поместить в дополнение к прейскуранту и написать, что дополнение действует до введения нового прейскуранта в связи с освоением производства (новой продукции) с целью увеличения продаж. Типо обоснуете, что у вас 2 цены на один и тот же товар, одна цена с нормальным превышением 30% а вторая (по которой вы реально продавали)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 14:48:19
|
 |
 |
По моему разницы 30% не достаточно, чтобы считать - то что вы продаете ПРОДУКЦИЕЙ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. _________________ Статья 18. Критерии достаточной переработки
1. Если в производстве товаров участвуют две страны и более, страной происхождения товаров считается страна, в которой были осуществлены последние операции по переработке или изготовлению товаров, отвечающие критериям достаточной переработки в соответствии с положениями настоящей статьи.
К продукции, подвергнутой достаточной переработке, относится продукция, степень переработки которой соответствует любому из следующих критериев: разница между отпускной ценой продукции производителя без учета налогов, определяемых в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством экономики, и ценой сырья (материалов), использованных при ее изготовлении, составляет не менее 30 процентов;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 14:40:15
|
 |
 |
По моему разницы 30% не достаточно, чтобы считать - то что вы продаете ПРОДУКЦИЕЙ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. У вас на руках должен быть сертификат БелТПП, да и наверное зарегистрированные ТУ.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 14:39:55
|
 |
 |
на что ей были предъявлены на все эти цены со скидками экономические обоснования ______________ как делается эконом.обоснование на скидки.в двух словах,если можно
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 14:38:50
|
 |
 |
У Вас код ТНВЭД не меняется ... ______ нет код ТНВЭД не меняется и в перечне продукции нет
Беларусь
|
 |
 |
Uri
25.02.2011 14:31:19
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 декабря 2001 г. № 1817
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТНЕСЕНИИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ) К ПРОДУКЦИИ (РАБОТАМ, УСЛУГАМ) СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА
К продукции, подвергнутой достаточной переработке, относится продукция, степень переработки которой соответствует любому из следующих критериев: изменение классификационного кода по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Содружества Независимых Государств (ТН ВЭД СНГ) на уровне любого из первых четырех знаков; разница между отпускной ценой продукции производителя без учета налогов, определяемых в соответствии с порядком, устанавливаемым Министерством экономики, и ценой сырья (материалов), использованных при ее изготовлении, составляет не менее 30 процентов; соблюдение производителем необходимых условий, производственных и технологических операций, при выполнении которых товар согласно приложению 1 к Правилам определения страны происхождения товаров, утвержденным Решением Совета глав правительств государств - участников СНГ от 30 ноября 2000 г., считается происходящим из той страны, в которой они имели место. ---------------- У Вас код ТНВЭД не меняется и в «ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВИЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ТОВАР СЧИТАЕТСЯ ПРОИСХОДЯЩИМ ИЗ ТОЙ СТРАНЫ, В КОТОРОЙ ОНИ ИМЕЛИ МЕСТО» (приложение 1 к Правилам определения страны происхождения товаров) Вашей продукции нет?
Беларусь
|
 |
 |
Корча
25.02.2011 14:29:41
|
 |
 |
Положение должно быть одно, а вот скидок там может быть сколько угодно. Придумайте условия и размеры скидок, в принципе может прокатить и такой вариант - типо в отдельных случаях скидки утверждаются приказом руководителя (составляется приказ - в связи с проведением акции ____ установить следующий размер скидки на период ____) Но как то ревизор доцепилась к нам за такую запись, на что ей были предъявлены на все эти цены со скидками экономические обоснования, на чем она заткнулась и никаких санкций к нам не смогла предъявить.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 14:23:44
|
 |
 |
Корча 25.02.2011 14:19:43 __________ спасибо.Подскажите,сколько положений по скидкам может быть?Одно для всех ну никак не получится...
Беларусь
|
 |
 |
Корча
25.02.2011 14:19:43
|
 |
 |
Добавленная стоимость должна быть больше 30% как мне известно. Сформируйте цену с той разницей, которая вам необходима, и утвердите положение о скидках задним числом, в котором будет ваша цена, по которой вы реализовывали товар. То есть реально прейскурантная цена у вас будет такой, какая необходима для признания вашего товара товаром собственного производства.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 14:15:43
|
 |
 |
Вы в БелТПП акт обследования производства делали? И что за производство, потому что только 30% не достаточно. ____________ обследования не делали. разница30%-это одно из условий отнесения к достаточной переработке....
Беларусь
|
 |
 |
Uri
25.02.2011 14:03:38
|
 |
 |
Вы в БелТПП акт обследования производства делали? И что за производство, потому что только 30% не достаточно.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 13:54:50
|
 |
 |
может непонятно написала,но если кто-то захочет помочь,попытаюсь объяснить нашу ситуацию.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|