...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирина 25.02.2011 15:02:26
Двум работникам моя организация перечисляет аванс и з/п в МТбанк. Каждый раз при перечислении МТбанк снимает у работников с карточки по 5 тыс. К примеру аванс составляет 320 тыс. я перечисляю 325, с учетом того что банк снимет. Правильно ли это? Не нужно ли облагать эти 5 тыс. подоходным, белгострахом и фсзн???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.02.2011 17:07:19
Например Технобанк - 0.6% от суммы, Белсвиссбанк - 0,9% от суммы.
****
Хммммм..... Так ваше предприятие заключило договор с банком о перечислении з/п на кор счета своих работников, а в данном случае директора не хотят брать затраты по перечислению з/плпты на себя и вынуждают работников оплачивать эти перечисления за свой счет.

На нашем предприятии такая же ситуация как у автора, и правильно здесь написали, что автор не верно перечислял ден. средства работникам, сейчас надо доначислить ФСЗ, Белгосстрах и подоходный. Если нет договора, то это- затраты работника. Меня как сотрудника, который теряет по 5тыс. руб ежемесячно при перечислениях- напрягает, но директор пока не хочет переходить на цивилизованный метод перечислений з/платы и при оформлении нового сотрудника просит его открыть в любом банке кор. Счет. Хотя сам открыл в Белсвиссбанк по 0,7% и за счет предприятия.
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 16:03:14
заключите договор на зарплатный пакет с другим банком. Например Технобанк - 0.6% от суммы, Белсвиссбанк - 0,9% от суммы.
Вообще впервые слышу, что банк снимает что-то с карт-счета работников! Бред какой-то. Срочно меняйте банк!
==================================
А с чего вы решили шо у других по другому? Нет договора на комиссию с банком- будут удерживать с поступлений. Так что либо ехать в этот банк и заключать договор либо платить в своем банке как всем( это если им влом, но тады и платят пусть сами))). Я алименты на карточку закидываю, дык то же пришлось ехать в ее банк за договором)))
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 15:59:02
заключите договор на зарплатный пакет с другим банком. Например Технобанк - 0.6% от суммы, Белсвиссбанк - 0,9% от суммы.
Вообще впервые слышу, что банк снимает что-то с карт-счета работников! Бред какой-то. Срочно меняйте банк!
Или заключите договор на РКО
_______________
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 15:56:56
заключите договор на зарплатный пакет с другим банком. Например Технобанк - 0.6% от суммы, Белсвиссбанк - 0,9% от суммы.
Вообще впервые слышу, что банк снимает что-то с карт-счета работников! Бред какой-то. Срочно меняйте банк!
Беларусь
Ирина 28.02.2011 15:50:21
а ФСЗН и Белгострах тоже надо будет доначислить???
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 15:36:43
заключайте с банком договор на обслуживание, и перечисляйте непосредственно ему комиссию за перечисление денег. А вы неправильно делаете.
Беларусь
Андрей О 25.02.2011 15:36:39
«Анонимно» 25.02.2011 15:20:22

комиссию перечеслять отдельнвм платежем иначе как потом провести на затраты+налоги с переч.свыше сумм
_____________________
Комиссию нельзя отдельно перечислять. У вас нет договора на РКО. Просто сотрудник заявлением просит деньги перечислять. А рсходы другого банка - его проблемы. Не хочет нести расходы, пусть получает в обслуживающем организацию банке
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 15:20:22
комиссию перечеслять отдельнвм платежем иначе как потом провести на затраты+налоги с переч.свыше сумм
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 15:17:56
Это расходы работников, а не вашего педприятия. Перечислять надо 320, и никак по-другому. У вас же 70 не закроется.
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 15:14:09
Комиссия за зачисление ...% но не ниже 5000 руб. К сожалению тарифов не помню. Вам придется со всех переплат заплатить налоги.
Беларусь
Андрей О. 25.02.2011 15:10:49
Только перечислять надо 320. Нельзя 325. У вас нет взаимоотношений с МТБ
Беларусь
Андрей О 25.02.2011 15:09:22
Правильно.
Видимо вы обслуживаетесь в другом банке.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru