...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Переоценка модерниз. ОС 25.02.2011 15:51:53
Люди! Спасите! Помогите!
В прошлой инструкции всё было понятно:перночач. с-сть ОС, числившаяся на дату ПРЕДЫДУЩЕЙ переоценки, умножалась на К графы 1.
В новой инструкции:« к первоначальной стоимости основных средств, числившейся в бухгалтерском учете ДО ПЕРЕОЦЕНКИ, применяется коэффициент из таблицы коэффициентов за декабрь года, предшествующего дате предыдущей переоценки...»
Что за «до переоценки» если модернизаци была, например, в 06 мес. 10 г., Что брать первоначальную стоимость на 31.12.10 - это что ли «до переоценки»

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 26.02.2011 0:12:30
Как переоценить если были и модернизация и затраты, учитываемые обособлено?
====
мое скромное мнение: ОУЗ - по части модернизации скопились или по изначальному объекту? отсюда и плясать. там и сравнивать.
а дальше - «Анонимно» 25.02.2011 16:15:54
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 17:11:22
Есть ещё мнения?
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 16:18:42
Спасибо. Я тоже так сделала (основных очень много на балансе). Так же делала, как в прошлом году. Потом прочитала новую инструкцию п. 22. Так как там написано... и что-то стушевалась...
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 16:16:16
Первоначальную*коэф. декабря - это понятно. Первоначальную на какую дату? Если по новой инструкции - получается - на 31.12.10. Чушь какя-то
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 16:15:54
например,на 01.01.10 стоимость ОС 1000 руб.,модернизация в июне 2010г. на сумму 300 руб.
Берем коэффициент декабря 2009 г. умножаем на 1000 руб.Берем коэффициент июня 2010г.,умножаем на 300.
Результаты складываем.Получаем восстановительную стоимость.
Я так делала.
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 16:11:54
Если была модернизация в ведомости должно быть 2 строчки
1 - первоначальную стоимость * коэф.декабря
2 - сумму амортизации * коэф. июня
потом все складываем.
1С у меня таких финтов не понимает. Я откорректировала ручной проводкой.
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 16:01:05
у меня - ещё веселее вопрос. Как переоценить если были и модернизация и затраты, учитываемые обособлено?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru