| |
|
|
| |
|
|
Материалы
25.02.2011 16:10:51
|
 |
 |
Подскажите как быть? Когда-то у нас было производство, а теперь нет, а на 10 счете отсалось много остатков материалов (только на счете, в натуре - нету). Три года уже болтаются. Куда их можно списать? На Д92 неучитываемые? Или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.02.2011 21:14:36
|
 |
 |
Абалдеть. Пособницы вора.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
25.02.2011 19:54:33
|
 |
 |
Может там такие материалы, что ими можно ремонт сделать ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 19:34:50
|
 |
 |
ага, стекло паламалось, клей высах, лампачки разбилися.. _______________________ ВО! Точно! 8)
Это не ЧУП, а ООО.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 19:33:46
|
 |
 |
то НДС не будет как в пределах одного собственика __ что вы хотитете этим сказать?:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 19:30:54
|
 |
 |
если это ЧУП, и директор и учредитель в одном лице, то НДС не будет как в пределах одного собственика
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 19:28:39
|
 |
 |
ага, стекло паламалось, клей высах, лампачки разбилися...:-) канечна списывайте!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 17:10:44
|
 |
 |
А как отразить порчу? там оргстекло, клей, и электротовары - патроны, лампы, втулки всякие. Вобщем-то могли и испортиться за такое время...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 17:00:17
|
 |
 |
а если порчу отразить (металл должен быть металлом оприходован)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 16:51:45
|
 |
 |
Юрлицо Сумма 8,5 млн. Мдя.... Задумалась..........
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 16:45:02
|
 |
 |
Это если вы юрлицо. Если ИП - то не важно куда делись.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 16:43:13
|
 |
 |
Это зависит от суммы - если 5000 рублей, то можно и «ну их». А если сумма поболее - при проверке делается инвентаризация материалов и т.п. Вот и спросят. Без НДС и налогов от выручки наверное не обойтись.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 16:38:03
|
 |
 |
Другой вопрос: Может ну их? Пусть и дальше болтаются? Кто их будет искать?
Беларусь
|
 |
 |
Белка
25.02.2011 16:34:12
|
 |
 |
Ну дык к зачету взяли, теперь верните...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 16:33:30
|
 |
 |
как ни крути, а НДС будет
Беларусь
|
 |
 |
Белка
25.02.2011 16:30:11
|
 |
 |
Если в счет ЗП, то тогда заявление, ТН и НДС тоже. Будет как реализация через 92/1 - реализация прочих активов по сумме с НДС по накладной, 92/2 себестоимость, 92/3 НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Белка
25.02.2011 16:28:18
|
 |
 |
Можно провести инвентаризацию и актом показать что они либо испортились из-за неправильного хранения, либо срок годности истек ну в общем смортря что у Вас. Решением комиссии и Приказом директора списать как порчу всерх норм естеств убыли на 92/2 неучитываемые, но обязательно обложить НДС. А можно правда продать без наценки шефу (ИЛИ КОМУ ДРУГОМУ) в счет зп
Беларусь
|
 |
 |
Автор
25.02.2011 16:25:31
|
 |
 |
И так понятно куда))) Раз нет в натуре))) Скажите, а НДС и так и так платить (если дирику в счет зарплаты, или на 92 неучитываемые) ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 16:22:18
|
 |
 |
Вы еще напишите, что бы все знали, куда вы дели. :) Раз нет в натуре. Отпишите директору в счет заработной платы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|