...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Материалы 25.02.2011 16:10:51
Подскажите как быть?
Когда-то у нас было производство, а теперь нет, а на 10 счете отсалось много остатков материалов (только на счете, в натуре - нету). Три года уже болтаются. Куда их можно списать? На Д92 неучитываемые? Или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.02.2011 21:14:36
Абалдеть. Пособницы вора.
Беларусь
Olga V 25.02.2011 19:54:33
Может там такие материалы, что ими можно ремонт сделать ?
Беларусь
Автор 25.02.2011 19:34:50
ага, стекло паламалось, клей высах, лампачки разбилися..
_______________________
ВО! Точно! 8)

Это не ЧУП, а ООО.
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 19:33:46
то НДС не будет как в пределах одного собственика
__
что вы хотитете этим сказать?:-)
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 19:30:54
если это ЧУП, и директор и учредитель в одном лице, то НДС не будет как в пределах одного собственика
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 19:28:39
ага, стекло паламалось, клей высах, лампачки разбилися...:-) канечна списывайте!
Беларусь
Автор 25.02.2011 17:10:44
А как отразить порчу?
там оргстекло, клей, и электротовары - патроны, лампы, втулки всякие. Вобщем-то могли и испортиться за такое время...
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 17:00:17
а если порчу отразить (металл должен быть металлом оприходован)
Беларусь
Автор 25.02.2011 16:51:45
Юрлицо
Сумма 8,5 млн.
Мдя.... Задумалась..........
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 16:45:02
Это если вы юрлицо. Если ИП - то не важно куда делись.
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 16:43:13
Это зависит от суммы - если 5000 рублей, то можно и «ну их». А если сумма поболее - при проверке делается инвентаризация материалов и т.п. Вот и спросят. Без НДС и налогов от выручки наверное не обойтись.
Беларусь
Автор 25.02.2011 16:38:03
Другой вопрос: Может ну их? Пусть и дальше болтаются? Кто их будет искать?
Беларусь
Белка 25.02.2011 16:34:12
Ну дык к зачету взяли, теперь верните...
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 16:33:30
как ни крути, а НДС будет
Беларусь
Белка 25.02.2011 16:30:11
Если в счет ЗП, то тогда заявление, ТН и НДС тоже. Будет как реализация через 92/1 - реализация прочих активов по сумме с НДС по накладной, 92/2 себестоимость, 92/3 НДС.
Беларусь
Белка 25.02.2011 16:28:18
Можно провести инвентаризацию и актом показать что они либо испортились из-за неправильного хранения, либо срок годности истек ну в общем смортря что у Вас. Решением комиссии и Приказом директора списать как порчу всерх норм естеств убыли на 92/2 неучитываемые, но обязательно обложить НДС. А можно правда продать без наценки шефу (ИЛИ КОМУ ДРУГОМУ) в счет зп
Беларусь
Автор 25.02.2011 16:25:31
И так понятно куда))) Раз нет в натуре)))
Скажите, а НДС и так и так платить (если дирику в счет зарплаты, или на 92 неучитываемые) ?
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 16:22:18
Вы еще напишите, что бы все знали, куда вы дели. :)
Раз нет в натуре.
Отпишите директору в счет заработной платы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru