...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
юрадрес 26.02.2011 12:20:04
Если фирма зарегистр.на квартире (в ней у нас никто неживет)то там наш юрадрес,а что там еще может быть(без перевода ее в нежилую площадь)? Офис там же может быть? Услуги н-р по переводу, секретарские услуги,юридические , ну что еще может быть? Или только юрадрес и все? Где узнать? Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 10:13:52
«Анонимно» 01.03.2011 10:09:14

спасибо. все понятно. не повезло моим знакомым. так и будут толпы по коридору шастать.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 10:09:14
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900248 Жилищный кодекс РБ
Статья 8. Назначение и использование жилых помещений
Жилые помещения предназначаются для проживания граждан.
Использование не по назначению пригодных для проживания жилых помещений не допускается, за искл. случаев, предусм. настоящим Кодексом.
Обследование состояния жилых помещений, признание их не соответствующими установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, непригодными для проживания производятся в порядке и сроки, устан. Советом Министров Республики Беларусь. Непригодные для проживания жилые помещения восстанавливаются для использования по назначению, переоборудуются для использования в других целях либо сносятся.
Использование не по назначению одноквартирных, блокированных жилых домов или их части производится по согласованию с местными исполнительными и распорядительными органами с соблюдением правил градостроительства, норм санитарной гигиены и противопожарной безопасности.

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=pd0900001 Декрет от 16.01.2009 N 1 О гос. регистрации и ликвидации (прекращении деят-ти) субъектов хоз-ния
5. Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физ. лица – собственника имущества ЧУП (далее – жилое помещение) в одном из след. случаев:
жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) – с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи
(и членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;
он постоянно проживает в жилом помещении (ЗА ИСКЛ. жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации (домовой книге), – с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников).
При этом с собственника жилого помещения взимаются плата за коммун. услуги и иные платежи, связ. с эксплуатацией такого помещения, в порядке, определяемом Советом Министров РБ.
Осуществление производственной деятельности (выполнение работ, оказание услуг) в жилом помещении, являющемся местонахождением ЧУП, НЕ допускается без перевода этого помещения в нежилое в порядке, опред. закон-вом.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 9:36:35
у моих знакомых соседка в квартире оказывает услуги по маникюру. толпами народ ходит. вывод, значит, можно по адресу хоть парикмахерскую открыть.
хотя соседям это не очень нравится.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 8:58:58
ну вы же не откроете в этом помещении парикмахерскую или столовую, правильно?...........ну а в остальном: главное толпами не ходить!))
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 2:20:03
uh
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 12:23:50
?.?
Беларусь
юрадрес 27.02.2011 0:58:49
«Анонимно» 26.02.2011 14:56:50 - очень смешно, обсмеялась вся...!
Возможно не так поставила вопрос. Можно ли на квартире (где зарегин юрадрес)осуществлять какие-нить виды деятельности без перевода ее в нежилую? И если можно, то какие? А если нельзя,а мы это делаем н-р, то что за это будет?
Беларусь
"Анонимно" 26.02.2011 14:56:50
Услуги н-р по переводу, секретарские услуги,юридические , ну что еще может быть?
-----------------------
если секретарские услуги будут, значит будет стол.
Для интим-услуг достаточно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru