| |
|
|
| |
|
|
подскажите
26.02.2011 20:19:06
|
 |
 |
Добрый вечер всем,Хороших выходных) кто подскажет может, вот сделал баланс, и получился убыток в 27 млн, при обороте в 1млрд, как бы убытка и нету, просто дивиденды всегда снимаем раньше времени, поэтому у меня здесь с 99 ррр... что творится, кто подскажет, как это налоговой объяснить, надо ли им что писать, а то уже и призабылся, спасибо всем.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
28.02.2011 22:00:09
|
 |
 |
тема закрыта.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 13:10:50
|
 |
 |
Автор 28.02.2011 13:00:15 спасибо всем за комментарии, но мы снимаем див-ды каждый раз, т.к. нам удобно, а как уже удобно налоговой это не наше дело, мы же ничего криминального не делаем, поэтому ничего страшного в этом не вижу. ============================ Вы путаете живые деньги на расчетном счету с прибылью отсюда и ваши проблемы ))) Если у меня на счту 100 млн. енто совсем не значит шо мона снять дивиденды 100 млн.))) Лучше всомните классику: «Утром деньги- вечером стулья; Вечером деньги- утром стуль. А можно наоборот?. ожно но деньги вперед»
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.02.2011 13:00:15
|
 |
 |
спасибо всем за комментарии, но мы снимаем див-ды каждый раз, т.к. нам удобно, а как уже удобно налоговой это не наше дело, мы же ничего криминального не делаем, поэтому ничего страшного в этом не вижу.
Беларусь
|
 |
 |
для Olga V
28.02.2011 12:58:05
|
 |
 |
спасибо, вот первый и хороший ответ)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 21:12:25
|
 |
 |
бестолково с вами вести разговор, ====================================== Ну таки да.:) Мы тут все приметивные, сначала считаем есть ли прибыль, а потом деньги снимаем.
А еще вопрос, откуда вы знаете, что нет прибыли? Может все таки есть?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
27.02.2011 21:09:00
|
 |
 |
Это точно... Вы нам про то как отразить «косяки» в балансе, а мы по то как их не допускать и в конечном итоге не нарваться на санкции.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
27.02.2011 21:08:38
|
 |
 |
бестолково с вами вести разговор, спросил одно, а вы мне другое... *** Налоговой ничего объяснять не надо. Раньше необъяснение убытков было одним из поводов к ликвидации. Сейчас нет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 20:56:14
|
 |
 |
бестолково с вами вести разговор, спросил одно, а вы мне другое...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 19:25:21
|
 |
 |
автор, а вы директор или бухгалтер?)
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 18:59:32
|
 |
 |
Вообще-то это не мой учет, а автора вопроса. И у него там бардак.
Беларусь
|
 |
 |
Удачливая Любовница
27.02.2011 18:41:43
|
 |
 |
Fil права ______________________________________
:) Как это - правА? ))) Фил не девочка же! Он же мальчик! Мужчина . Рыдаю....)))
P/S/ Аэлина, проверьте свой учет. Там куча неточностей по-невнимательности. Доброжелатель.)))))
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 10:27:39
|
 |
 |
Fil права. Дивиденды начисляются только после закрытия периода (месяц, квартал,год). Применение УСН не освобождает вас от этого.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
27.02.2011 10:25:00
|
 |
 |
При таком учёте правильной мыслью будет: «Сначала расчёт прибыли, затем начисление дивидендов». ЗЫ. Дивиденды начисляются за прошедший период протоколом собрания учредителей или распоряжением (если 1 учредитель). Период для расчёта дивидендов должен быть прописан в уставе. (в любом случае не еженедельно). Т.е. максимум раз в месяц начислили дивиденды исходя из прибыли за прошедший месяц, а снимаете - хоть сразу, хоть еженедельно.
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 10:21:58
|
 |
 |
У вас УСН и ведете бух.учет?
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
27.02.2011 10:16:00
|
 |
 |
Просто надо правильно вести учет всей вашей финансовой деятельности. А так вы изымаете оборотные средства, выплачивая таким образом дивиденды и всегда будете по уши в долгах и без денег.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 10:09:00
|
 |
 |
знаете, я глянул далее, и в отчете о денеж ср-вах, все равно выплавет данная графа по дивидендам,( но вот мысли что писать при данном обстоятельстве все равно нету( убытки((
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 9:49:42
|
 |
 |
а еще мы работаем по «реализ по выручке» и я не могу вбить кредиторскую задолженность, я еще и дебиторам должен на энную сумму денег, вообщем чего-то плоховато) ну у кого-то же было что-то похожее..
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 9:45:11
|
 |
 |
это конечно, но вдруг кто вот хорошую мысль подкинет, что писать при убытке, никто пока ничего не сказал...(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 9:42:37
|
 |
 |
раз вы так решили работать...вперед паровоза...вам и выход искать.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
27.02.2011 9:40:48
|
 |
 |
да у меня все выбрано, даже то, что еще не было подсчитано, т.е. в дек приходят деньги я уже снимаю и даже не знаю, как там будет влиять прибыль либо убыток, прибыль постоянна, просто она перекрывается постоянными див-ми, поэтому вот что им надо написать, не буду же я им писать в налоговую данный нюанс..
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|