| |
|
|
| |
|
|
Сергей
26.02.2011 20:26:17
|
 |
 |
Люди, помогите предпринимателю, совсем запутался, сил нет! Нужно организовать простой способ оплаты частично «через сайт» за размещение рекламы на моём сайте. Классический (для меня) способ был таков: Желающий дать рекламу (работаю с ИП и ЮрЛ) отправляет свои реквизиты мне на почту, я отправляю договор, счет на оплату, заявку на размещение рекламы, которую должен подписать клиент, потом лично привожу эти документы в бум. виде на подпись, и беру у клиента копию свидетельства, по Закону о рекламе. В конце периода привожу акт оказанных услуг на подпись. Можно всё по почте, но в случае с ИП-шниками не дождешься подписанных документов обратно никогда. (Хотел бы услышать комментарии умных людей насчет этой схемы также). Так вот как можно автоматизировать данный процесс? Представляю примерно так - Договор оферты висит на сайте, счет-протокол согласования цен выписывается после заполнения заказчиком формы на сайте (данные плательщика, УНП, р/с), заказчик автоматически получает счет в PDF или Doc... а дальше... Мне ведь нужен для отчетности подписанный вариант счета-протокола, или нет? Как быть с копией свидетельства, по электронной почте нельзя?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Сергей
27.02.2011 15:08:22
|
 |
 |
Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 15:07:34
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=230211 http://www.nalog.by/feedback/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 15:04:02
|
 |
 |
http://www.profmedia.by/pub/tax/art/detail.php?ID=48289
Беларусь
|
 |
 |
Привет.
27.02.2011 14:48:44
|
 |
 |
Свой экземпляр приложи, ну пусть без их подписи. Возражений не поступило же по 15. Акт сверки будет в конце года с контрагентами. И потом, это же выручка, вряд ли налоговая запретит что-то на выручку отнести или с выручки снимет. Не думаю, что кому-то может прийти в голову завышать налогооблагаемую базу:-). С затрат снимают, при отсутствии документов, а с выручки... Внутренний отчет сделай еще какой-нибудь для составления актов, кому сколько чего было сделано. Как ты думаешь, например Белтелеком или Велком как работают? Они у всех акты что ли собирают?
Беларусь
|
 |
 |
Сергей
27.02.2011 14:41:16
|
 |
 |
а какой документ тогда мне нужен для отчетности перед налоговой? акт выполненных работ - если не вернут подписанный в бумажном виде, то у меня не будет подтверждения оказания услуг?
Беларусь
|
 |
 |
Привет опять
27.02.2011 1:29:32
|
 |
 |
Счет-протокол не нужен. Должен быть прайс и обычный счет. Протокол только если цена отличается от прейскуранта. На сайте размещаешь прайс для скачивания, дог. публ. оферты, заявку, при заполнении которой формируется счет автоматически и падает тебе. В конце периода выставляешь акт. В договоре обязательно забиваешь фразу - по истечении месяца Исполнитель предъявляет акт выполненных работ. При отстутсвии возражений по акту до 15 числа мес., следующего за отчетным, услуга считается оказанной в полном объеме. И еще фразу на всякий -Стороны считают факсовые подписи действительными . Вот как-то так.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 1:29:12
|
 |
 |
Счет-протокол не нужен. Должен быть прайс и обычный счет. Протокол только если цена отличается от прейскуранта. На сайте размещаешь прайс для скачивания, дог. публ. оферты, заявку, при заполнении которой формируется счет автоматически и падает тебе. В конце периода выставляешь акт. В договоре обязательно забиваешь фразу - по истечении месяца Исполнитель предъявляет акт выполненных работ. При отстутсвии возражений по акту до 15 числа мес., следующего за отчетным, услуга считается оказанной в полном объеме. И еще фразу на всякий -Стороны считают факсовые подписи действительными . Вот как-то так.
Беларусь
|
 |
 |
Привет
27.02.2011 1:19:42
|
 |
 |
Из закона о рекламе: 1 . Если в рекламе, за исключением рекламы , размещаемой (распространяемой ) в сети Интернет , содержится информация о юридическом лице Республики Беларусь, рекламопроизводитель и рекламораспространитель обязаны требовать , а рекламодатель обязан предоставить копию свидетельства о государственной регистрации этого юридического лица или устава... Так что не надо тебе копия свидетельства
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|