Можно ли на квартире (где зарегин юрадрес)осуществлять какие-нить виды деятельности без перевода ее в нежилую? И если можно, то какие? А если нельзя,а мы это делаем н-р, то что за это будет?
зачем цитировать не весть что, нету уже декрета 11. вместо него декрет 1/2009
Беларусь
"Анонимно"27.02.2011 11:45:31
ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 марта 1999 г. № 11 ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ (ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ - утв. ПОЛОЖЕНИЕ о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования
4. Местонахождением частного унитарного предприятия может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица - собственника имущества частного унитарного предприятия при условии, что данное помещение принадлежит ему на праве собственности, а также с согласия всех совершеннолетних членов семьи. При этом с собственника жилого помещения взимается плата за коммунальные услуги и иные платежи, связанные с эксплуатацией такого помещения, в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь.
Осуществление производственной деятельности (выполнение работ, оказание услуг)в жилом помещении, являющемся местонахождением частного унитарного предприятия, не допускается без перевода этих помещений в нежилые в порядке, определенном законодательством.
5. Деятельность субъектов хозяйствования является незаконной и запрещается:
при осуществлении производственной деятельности (выполнении работ,оказании услуг)в жилом помещении, являющемся местонахождением частного унитарного предприятия, без перевода этого помещения в нежилое в порядке, установленном законодательством. Доходы, полученные от такой деятельности, взыскиваются в местные бюджеты в судебном порядке.