...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Валюта 28.02.2011 10:24:51
Что-то я запуталась, при покупке валюты и оплате поставщику у меня возникло 3 разницы:
1. на сч.57, разница между курсом покупки (он больше) и курсом НБ. Списываю 44/57
2. на сч. 52, разница курса НБ на день покупки и день перечисления. Списываю 92.2(уч.)/52
3. на сч. 60, разница курса на момент оприходования и на момент оплаты. Списываю 92.2(уч.)/60
Проверьте, пожалуйста, меня и если можно скажите, что из этих 3-х вариантов будет являться именно курсовой разницей, или во всех случаях курсовая разница? (извините за может быть глупые вопросы, с валютой сталкиваюсь впервые)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.02.2011 11:18:47
Если курс валюты поднимался то проводки будут следующие:
52-92/1 по п.2
92/2-60 при условии кредиторской задолж перед поставщиком на дату оплаты
60-92/1 при деб.з-ти перед поставщиком т.е. при условии предоплаты поставщику за товар
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 11:18:05
В п.2 будет проводка 52/92.1
----------------------------------
Это если курс покупки меньше, чем курс НБ!!!
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 11:12:46
В п.2 будет проводка 52/92.1
Беларусь
Валюта 28.02.2011 11:04:40
Спасибо огромное!
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 10:56:48
Такие, как вы написали!
Беларусь
Валюта 28.02.2011 10:54:30
нет курс поднимался, рублевый эквивалент соответственно увеличивался, какие должны быть проводки?
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 10:47:08
1. - разница курсов
2.,3. - курсовые разницы
проводки верные, при условии что по п.2 п 3 снижение курса валюты
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru