| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.02.2011 11:54:26
|
 |
 |
Дорогие бухгалтера, помогите. Открывается производство в СЭЗе, где можно почитать про учет и налогообложение, например интересует НДС, какую ставку указывать в накладной - 10% или 20%, а платить 50%.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Главбуся
28.02.2011 13:53:09
|
 |
 |
Читайте Указы по своей зоне, НК и правильно в накладной указывайте коммерческое наименование своей продукции, чтоб правильно поставить ставку НДС.Наименование смотрите в списке пост СМ 158 этого года.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 13:21:35
|
 |
 |
У нас все это сделано, я просто никогда не работала в этой сфере и не знаю как оформить накладную, что в ней указывать?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
28.02.2011 13:14:25
|
 |
 |
Читайте Налоговый Кодекс. Там для резидентов СЭЗ отдельная глава.Для того, чтобы применить ставку НДС 10 % , надо, чтоб Ваша продукция была в списке импортозамещающей продукции. В список на сей годподавали доки в прошлом году.Так что Вы пролетели. А 50 % - это по отгрузке прошлого года и опять по импортозамещающей продукции собственного производдства. На нее еще и сертификат Бел ТПП надо иметь.Так что не так все просто. Чтоб поставить что- то в накладной, надо засертифицировать продукции и попасть в список.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 13:03:00
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|