...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.02.2011 11:54:26
Дорогие бухгалтера, помогите. Открывается производство в СЭЗе, где можно почитать про учет и налогообложение, например интересует НДС, какую ставку указывать в накладной - 10% или 20%, а платить 50%.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 28.02.2011 13:53:09
Читайте Указы по своей зоне, НК и правильно в накладной указывайте коммерческое наименование своей продукции, чтоб правильно поставить ставку НДС.Наименование смотрите в списке пост СМ 158 этого года.
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 13:21:35
У нас все это сделано, я просто никогда не работала в этой сфере и не знаю как оформить накладную, что в ней указывать?
Беларусь
Главбуся 28.02.2011 13:14:25
Читайте Налоговый Кодекс. Там для резидентов СЭЗ отдельная глава.Для того, чтобы применить ставку НДС 10 % , надо, чтоб Ваша продукция была в списке импортозамещающей продукции. В список на сей годподавали доки в прошлом году.Так что Вы пролетели. А 50 % - это по отгрузке прошлого года и опять по импортозамещающей продукции собственного производдства. На нее еще и сертификат Бел ТПП надо иметь.Так что не так все просто. Чтоб поставить что- то в накладной, надо засертифицировать продукции и попасть в список.
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 13:03:00
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru