| |
|
|
| |
|
|
Штатное
28.02.2011 15:23:14
|
 |
 |
Подскажите пожалуйста... Как вырулить с наименьшей потерей... Когда была акция на бесплатную проверку штатного, я этим воспользовалась. Нашли одну ошибку - заведующему складом присвоила 12 разряд, а оказалось, что если он один штук, то только от 7 до 9 разряда. Мне исправлять все что было или просто исправить теперь, а то что было раньше - не трогать. На распутьи... Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Катя
04.04.2011 10:41:14
|
 |
 |
Если без измененений штатного, скажите вы просто приказом изменили инструкцию №123 на №60 в положениии? или подскажите как это сделать. Спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
04.04.2011 10:25:22
|
 |
 |
что если он один штук, то только от 7 до 9 разряда. _____________________ А от чего зависит 7 или 8 или 9 разряд присвоить?
Беларусь
|
 |
 |
Для Gala
28.02.2011 17:19:31
|
 |
 |
Так это для тех, кто с изменениями работает в положении об оплате труда. А мы написали, без изменений, тока 123 инструкцию заменили 60 и фсё... А из-за одного чела переделывать положение?
Беларусь
|
 |
 |
Gala
28.02.2011 17:12:57
|
 |
 |
А с мая 2010 г можете к 9-му разряду поставить коэф-т как для 12. И всё. И вы уверены, что аудиторы правы?! Очень много свободы нынче Минтруд дал, попробуйте на их сайте комментарии прочитать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 17:11:04
|
 |
 |
А вот это что тогда? ------------------------------------------ ВОПРОС: Обязательно ли наличие подчиненных у заведующего складом?
ОТВЕТ: Должность заведующего складом относится к должностям руководителей подразделений административно-хозяйственного обслуживания, наименование и тарификация которых даны в приложении 4 к Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденной постановлением Минтруда и соцзащиты РБ от 20.09.2002 № 123.
В соответствии с законодательством наличие подчиненных работников для данной категории руководителей необязательно, если иное не предусмотрено локальными нормативными актами организации.
14.11.2008 г.
Алексей Пархимович, ведущий экономист по труду
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 17:09:08
|
 |
 |
ВОПРОС: Как тарифицировать заведующего складом?
ОТВЕТ: Указанный работник согласно квалификационной характеристике должности «заведующий складом», приведенной в Едином квалификационном справочнике должностей служащих (выпуск 1) (далее - ЕКСД), руководит работой склада по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей, по их размещению с учетом наиболее рационального использования складских площадей, облегчения и ускорения поиска необходимых материалов, инвентаря и т.п. Указанная работа определяет категорию служащего как руководителя подразделения административно-хозяйственного обслуживания.
Руководителям подразделений административно-хозяйственного обслуживания устанавливается 7-й, 8-й или 9-й тарифный разряд (соответственно тарифные коэффициенты - 2,03, 2,17 и 2,32). Это предусмотрено приложением 1 к Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденной постановлением Минтруда и соцзащиты РБ от 20.09.2002 № 123 (далее - Инструкция № 123).
При этом тарификация отдельных должностей руководителей структурных подразделений и специалистов, которая не определяется согласно приложению 1 к Инструкции № 123, устанавливается согласно приложению 4 к Инструкции № 123 (п.14 Инструкции № 123).
Должность заведующего складом определена в наименовании такого вида экономической деятельности, как «розничная и оптовая торговля, общественное питание и заготовки», приложения 4 к Инструкции № 123 и тарифицируется по уровню управления 1.10, который соответствует 12-му, 13-му и 14-му тарифному разряду (тарифные коэффициенты 2,84, 3,04 и 3,25 соответственно).
Отнесение организации к вышеуказанному виду экономической деятельности не является обязательным, поскольку это не вытекает из содержания п.14 Инструкции № 123.
Следует иметь в виду, что на основании части третьей п.11 Инструкции № 123 по решению нанимателя тарифный разряд руководителей подразделений административно-хозяйственного обслуживания может быть установлен по уровням управления 1.10, 2.11, 3.12 согласно приложению 1 к Инструкции № 123 в зависимости от численности подчиненных работников. При этом указанный порядок тарификации должен быть прямо определен нанимателем в коллективном договоре (соглашении) или ином локальном нормативном правовом акте.
Установление конкретного тарифного разряда и соответствующего ему тарифного коэффициента по должности («заведующий складом») на основании части второй п.11 Инструкции № 123 должно производиться нанимателем самостоятельно в пределах диапазонов по строкам или уровням управления, указанным в приложении 1 к Инструкции № 123, с учетом квалификационных требований к уровню образования и стажу работы, изложенных в ЕКСД.
02.02.2010 г.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.02.2011 16:47:26
|
 |
 |
заведующему складом присвоила 12 разряд, а оказалось, что если он один штук, то только от 7 до 9 разряда ============================================= Была похожая ситуация токи наоборот))) Дык мне аудиторы наоборот зделали замечание шо нужно 12 р. бо по уровню управления 1.1 ( типа большие ценности)))) ------------------------------------------------- Так может у вас ещё и кладовщик был. Они сказали, что если бы был ещё в подчинении кто-то - тогда можно 12 разряд. Вот я только в нормативке этого не могу найти...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 16:31:29
|
 |
 |
у меня тоже, не исправляла
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 16:21:50
|
 |
 |
заведующему складом присвоила 12 разряд, а оказалось, что если он один штук, то только от 7 до 9 разряда ============================================= Была похожая ситуация токи наоборот))) Дык мне аудиторы наоборот зделали замечание шо нужно 12 р. бо по уровню управления 1.1 ( типа большие ценности))))
Беларусь
|
 |
 |
Юля
28.02.2011 16:14:03
|
 |
 |
И мне подскажите.... А если у всех остальных по 10%, по 20%... а у одного, блин, аж четыре цифры после запятой... Сразу в глаза бросается... А можно округлить? Ну если получается по факту 20.2525, а в штатное поставить 20,3, но сумму рассчитать от 20.2525%?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.02.2011 16:04:41
|
 |
 |
Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 15:44:24
|
 |
 |
да
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.02.2011 15:39:01
|
 |
 |
Штатное исправить могу, только там повышения будут , типа, 32,2525%%%. Это нормально?
Беларусь
|
 |
 |
Лина
28.02.2011 15:32:59
|
 |
 |
исправьте штатное и подгоните под выплаты фактические, если есть возможность.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|