Уважаемые дамы и господа, сегодня так пригрело солнышко хорошо, что пивка захотелось, и вот идея пришла - открыть летнее кафе, где-нибудь в Минске. Подскажите где разрешение получить можно на размещение палатки и выгодное ли это дело?
Почти в тему... Посмотрела НТВ. Показали производство «ручного» шоколада в РФ и Украине. Говорю мужу: «И я хочу! Смотри, как просто!» Ответ: «Ты что живешь в Москве или Одессе? Мечтай... Сделать конфету - минута, а вот продать ... годы нужны! Замучают все! Никаких денег не хватит всё со всеми согласовать, подписать, получить, сертифицировать и уж затем начать что-то делать!» Знаете, было обидно: ОН ПРАВ.
Беларусь
"Анонимно"01.03.2011 16:54:08
незабудте дизайн проект оформить на свою кафешку и в соответствующем комитете согласовать
Беларусь
Белорусская морячка01.03.2011 9:05:06
Автор, в нашей стране любая хорошая идея спотыкается о законодательство и стОит денег. Во-первых, для того, чтобы палатку на улицу выставить, у вас должен быть стационарный объект общепита. Где вы видели палатку просто так? Они при кафе, магазинах, столовых. Попробуйте получить разрешение в исполкоме на вашу идею, потом поделитесь опытом. Думаю, ненормативная лексика в вашем рассказе будет обязательно присутствовать... )))) Во-вторых, если вы преодолеете первый препон в лице исполкома, у вас начнется следующий этап - санстанция, пожарники, охрана, касса. Мало того, что это куча бумажек и мероприятий, это ещё и деньги, которые желают получить эти структуры за свои услуги. В-третьих, если пивко ваше будет с градусом 7% и выше - то это уже алкоголь. Со всеми вытекающими... Думайте, решайте...