...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ТН и Аренда в рамках ВЭД 01.03.2011 11:37:46
Нам арендатору необходимо получить от россиян ТН на получение оборудования по договору аренды. У них в данном случае накладные не оформляются - достаточно акта приема- передачи. Как быть?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 02.03.2011 11:02:38
Есть ли еще варианты?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:06:55
Россияне не против пропечатать, но они отказываются в ТН указывать стоимость оборудования. С нулевой еще вроди как можно разговаривать. + счет проформу не против сделать с указанием стоимости. К сведению: в договоре аренды будет указана оценочная стоимость оборудования.
Беларусь
Автор 01.03.2011 12:02:18
Нет, оборудование находится в РБ. Нужно произвести возврат представителям арендодателя, а затем передать новому арендатору. Фактически оно останется стоять на одном и том же месте.
Беларусь
Ульяна 01.03.2011 11:57:26
Из РФ будете везти на авто? Вот вам ЦМР - междунар. товарно-трансп. накладная.
Вариант 2. Попросить россиян хорошенько: их ТТН - таблица на А4 - пусть войдут в положение, т.к. по нашему законадательству передача ТМЦ=ТН либо ТТН.
Вариант 3. Сделать ТТН (ТН) самим, переслать на эл.ящик россиянам - пусть пропечатают и передадут вместе с объектом аренды
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru