| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.03.2011 11:58:19
|
 |
 |
Милые коллеги,подскажите. Знакомый делает польскую разовую визу,есть билет Минск-Варшава. Но доехать нужно в Париж. При въезде в Польшу по разовой шенгенвизе, что дополнительно проверяют на границе? При дальнейшем пересечении границ могут ли быть проблемы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 15:45:44
|
 |
 |
1 разовый шенген Польский - ездила в декабре. У меня (и не только у меня) и билет посмотрели и обратный билет попросили - сверили со сроком визы, и бронь гостиницы посмотрели. А потом у всего автобуса вещи в чемоданах пересмотрели ...
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
01.03.2011 14:06:32
|
 |
 |
Какой билет ? Вы приехали на границу на автобусе и у вас таможенники проверяют билет ? Они что, кондукторы ? Про обратный билет не знаю, но билет ТУДА уж точно никто проверять не будет.
Оля , у меня 1ым выездом проверяли билет , как и у половины автобуса , выборочно , на поезде вообще не смотрели , на машине когда ехала вообще ничего не спрашивали , зато техосмотр такой устроили , лучше чем в Минске ))) У каждого по разному .
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
01.03.2011 13:56:00
|
 |
 |
Наверно будет С - одноразовая , не сс..те , проверяют только туда билет *** Какой билет ? Вы приехали на границу на автобусе и у вас таможенники проверяют билет ? Они что, кондукторы ? Про обратный билет не знаю, но билет ТУДА уж точно никто проверять не будет.
Насчет поинтересуются, куда поедешь. Ну и что ? У меня интересуются. Виза польская, я отвечаю, что еду в Германию. Ни разу не завернули назад.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
01.03.2011 13:48:33
|
 |
 |
Дорогие мои , все останемся при своем мнении - но въезд 1ый обязательно в страну дававшую визу ,особено пшеки это смотрят ! Ездила в Чехию в прошлом году открывало Чешское посольство , так тут можно как и в Литву так и в Польшу - в посольтсве поинтересуются куда поедешь , а на счет страховки поближе к сердцу и пару копий по всем карманам , и ксеру паспорта по всем карманам , и лучше заверить в ЖЭСе - ХОРОШИХ ДОРОГ - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ )))
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
01.03.2011 13:41:44
|
 |
 |
C - это служебная. Как проверяют платежеспособность, я Вам написала. Въезжать можно в любую страну шенгена. Фотинья, на чем основываются Ваши советы, интересно ? Страховку в жизни никто не проверял, я уже много лет мотаюсь по шенгенской визе через польскую границу. Автор так и не сказал, какого типа виза, так что вообще-то говорить о том, какие документы проверяют, достаточно бесполезно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:38:28
|
 |
 |
АААА..ну если литовцы могут развернуть, то да...ну тем более у автора билет до Варшавы, вообще проблем нет. А там уже все равно где гойсать «шенген». Правда у меня все время спрашивали куда еду и что делать собираюсь. Но у меня служебная на год. Т.е. конкретно спрашивали в какой город на какую фирму.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
01.03.2011 13:33:17
|
 |
 |
«Анонимно» 01.03.2011 13:29:49 - ОБЯЗАТЕЛЬНО , могут на Литве завернуть ( Лучше не рисковать - пшеки они такие все вспомнят потом )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:29:49
|
 |
 |
На счет «обязательно страна въезда Польша», уже не обязательно, раньше могли быть вопросы при получении дальнейшей визы..а сейчас с 01.04.2010 это не имеет значение. Во всяком случае слышала от туристических агентов лиц которые «гасили» визу через Литву, а потом опять открывали в польском посольстве, вопросов не было.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
01.03.2011 13:22:26
|
 |
 |
У вас в виде будет С или Д , С - шенген ,Д - типа польская только , но по ней все дальше и едуть - все равно никто не проверяет .... Наверно будет С - одноразовая , не сс..те , проверяют только туда билет , паспорт , и с собой обязательно страховку к груди поближе , деньги в основной трясут если больше 10000 долларов - пойдете по красному коридору тогда , а так если нет превышения по таможенному вывозу - то О ПАРИЖ ЛЯ ПАРИЖ ,,,,))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:29:11
|
 |
 |
Что такое «виза С»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:26:55
|
 |
 |
Едет он автобусом. Начиталась информации всякой. Теперь непонятно.На польской границе проверят только паспорт и билет? Билет должен быть туда-обратно или необязательно? Как проверят платежеспособность?
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
01.03.2011 12:22:15
|
 |
 |
бронь в польской гостинице на время пребывания ЕЖжжжЖУ ПОСТОЯННО НИКТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
01.03.2011 12:21:41
|
 |
 |
При въезде в Польшу по разовой шенгенвизе, что дополнительно проверяют на границе? *** Если виза C, могут попросить показать наличные деньги, долларов 200-400. Поэтому если карточка, то делайте выписку банка.
При дальнейшем пересечении границ могут ли быть проблемы? *** Дальше до Парижа границ и проверок не будет :))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:20:43
|
 |
 |
Еще спросят билет обратный и бронь в польской гостинице на время пребывания.
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
01.03.2011 12:16:58
|
 |
 |
Визу дали ? Дадут , садитесь спокойненько на чем поедете , билет проверят если на автобусе , страховку не смотрят , ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРАНА ВЪЕЗДА _ ПОЛЬША !!! а там гойцайте по шенгену в пределах сроков визы )
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|