| |
|
|
| |
|
|
наташа
01.03.2011 12:22:18
|
 |
 |
Подскажите как правильно поступить. В организации в конце прошлого года уволилось несколько сотрудников, на момент увольнения все выплаты были произведены им правильно и своевременно. Спустя некоторое время организация получает письменное разъяснение, касающееся характера обложения некоторых социальных выплат. По результатам полученного разъяснения организация пересчитывает социальные налоги и возвращает работающим сотрудникам излишне удержанные налоги в текущей ЗП. Вопрос - как правильно поступить с уволенными? 1) - разыскивать их и «насильно» возвращать сумму налога? (цена вопроса - 4 тыс.бел.рублей) 2) списать по окончании года на доходы предприятия? 3) оставить «висеть» суммы в учете, и ждать истечения исковой давности?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.03.2011 8:45:14
|
 |
 |
Пошлите переводом и забудьте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 15:41:58
|
 |
 |
и висеть должны( в случае неполучения) - 3 года с момента образования.момент образования - входящий письма для пересчета.А вдруг в течении этих 3-х лет придут.
Беларусь
|
 |
 |
наташа
01.03.2011 15:25:04
|
 |
 |
Хорошо, спасибо. Разыскать этих людей сложно, но можно.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
01.03.2011 15:00:30
|
 |
 |
Для начала письменно пригласить прийти и получить. Письмо заказное с уведомлением о получении. Сохранить квитки на оплату данных писем. Желательно проделать такое пару раз. Кто придет - выплатите. Остальные пусть «висят» до истечения срока, потом спишите. Это моё личное мнение. Я бы так сделала.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
01.03.2011 14:57:08
|
 |
 |
Я бы делал в той последовательности, что Вы и писали: известить о доплате... А к концу года видно будет :-)
Беларусь
|
 |
 |
наташа
01.03.2011 14:52:57
|
 |
 |
Ну ответьте, пожалуйста, неужели ни у кого таких случаев не было? По подоходному есть разъяснения, что делать, но здесь социальные налоги.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|