...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Продажа авто 01.03.2011 12:47:41
Предприятие продает б/у ОС - автомобиль, стоимостью 100 млн. руб. физическому лицу гражданину РФ. Есть вопросы(внутри)

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 14:27:50
Почитайте п.1.2.УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 марта 2008 г. № 178О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций
Беларусь
Натали 01.03.2011 13:19:41
Автор, не надо Вам спецформуляр, я недавно тоже это выясняла,купили авто у резидента физика дорогое- в налоговой не знают, вызвонила КГК- после трех звонков они точно сказали - определенно не надо Вам. Это касается регистрирующих органов, банков и т.п., ГАИ и то не дает)
Беларусь
Автор 01.03.2011 13:10:49
меня смущает ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 19 июля 2000 г. № 426-З О мерах по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования террористической деятельности
Статья 6. Финансовые операции, подлежащие особому контролю:
если сумма финансовой операции равна или превышает 2000 базовых величин для физических лиц либо равна или превышает 20 000 базовых величин для организаций и индивидуальных предпринимателей и при этом относится к одному из следующих видов финансовых операций: финансовой операции с наличными денежными средствами; финансовой операции по банковским счетам и вкладам (депозитам) клиентов; финансовой операции по международным расчетам и денежным переводам (почтовым, телеграфным, электронным); финансовой операции с движимым и недвижимым имуществом; финансовой операции с ценными бумагами; финансовой операции по займам и кредитам, связанной с международными переводами; финансовой операции по переводу долга и уступке требования.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 13:08:09
думаем чтобы покупатель приехал и внес в банк сам
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 13:04:34
а деньги за авто придут из РФ на расчетный счет?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:58:19
что-то вы намудрили!Если все дело в том, что вы не хотите платить НДС - то никакой ставкой 0% здесь и не пахнет.
К требованию Декларации и формулярам по КГК вы вообще каким боком? Это требуют соответствующий органы. И никак не у иностранцев
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:49:47
1. Т.к. сделка крупная - больше 2000 БВ требовать от физ.лица декларацию о доходах?
2. Т.к. сделка крупная - оформлять спец. формуляр в КГК?
3. Т.к. сделка с нерезидентом - оформлять паспорт сделки?
4. Т.к. сделка с нерезидентом - можно начислить НДС 0%
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru