...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.03.2011 13:08:33
Как разделить затраты до начала деятельности и по получению лицензии? Например, оценку техн. компетентности испытательного подразделения надо отнести на увеличение стоимости лицензии или на затраты? уже все мозги продумала... :(
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 16:00:38
Как разделить затраты до начала деят-ти и по получению лицензии? Например, оценку техн. компетентности испытательного подразделения
__
обучение и оценка персонала - имхо, затраты, сами по себе.
посм. еще это
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/standards/ ПМФ от 20.12.2001 № 128 “Инстр. по бухг. учету НМА”
cт.130, 131 НК - затраты/не затраты
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/law/rasyasnenie2/ это про сертификацию, в т.ч. персонала, старое, но рассуждения могут пригодиться.
__
этот НДС когда можно брать к вычету? -
опять же смотрим в НК, про вычет НДС, если нет никаких других обстоятельств, то к вычету, ну, или есть право (а иногда и обязанность, например, если вы - неплательщик НДС по реализации) отнести на увеличение ст-ти.
__
:-) и http://www.nalog.by/feedback/
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 15:45:56
1
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 13:24:52
ап
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 13:10:53
и ещё, если относит на увеличение стоимости лицензии затраты, в которых выделен НДС, этот НДС когда можно брать к вычету-сразу или по мере списания стоимости лицензии??
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru