| |
|
|
| |
|
|
Илона
01.03.2011 13:19:26
|
 |
 |
Люди с опытом работы с РФ, помогите ! Рос.фирма на территории РФ отремонтировала нам (РБ) оборудование и выставила нам счет, в котором выделен НДС. Это правильно ? Мы можем принять этот НДС к вычету ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 18:39:56
|
 |
 |
Россияне подстраховываются. В данном случае, если не договоритест, то НДС выставленный в ТТН не пойдет вам в зачет, а пойдет на увеличение стоимости, и вы еще заплатите НДС с НДСа. Договаривайтесь с поставщиками.
Беларусь
|
 |
 |
Илона
01.03.2011 16:03:06
|
 |
 |
ап :)
Беларусь
|
 |
 |
Илона
01.03.2011 15:36:05
|
 |
 |
Проверьте, правильно ли я рассуждаю: 1. Место реализации услуги - РФ: стоимость услуги 100 рос.руб.; уплачено в бюджет РФ 18 рос.руб.; нам выставлен счет на 118 рос.руб. 2. Мы принимаем счет, стоимость услуги - на затраты; 18 рос.руб. по курсу на дату оказания услуги относим на «НДС к уплате» 3. Перечисляем 118 рос.руб. исполнителю, а «НДС к уплате» принимает «К зачету»
Всё правильно ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:02:34
|
 |
 |
Смотрите документы Таможенного союза.Если я не ошибаюсь, в данной ситуации место реализации - РФ.Следовательно, россияне должны платить у себя НДС, а вам выставлять со ст.0%.
Беларусь
|
 |
 |
Илона
01.03.2011 14:01:19
|
 |
 |
ап :)
Беларусь
|
 |
 |
Илона
01.03.2011 13:37:26
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|