...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Илона 01.03.2011 13:19:26
Люди с опытом работы с РФ, помогите !
Рос.фирма на территории РФ отремонтировала нам (РБ) оборудование и выставила нам счет, в котором выделен НДС. Это правильно ? Мы можем принять этот НДС к вычету ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 18:39:56
Россияне подстраховываются. В данном случае, если не договоритест, то НДС выставленный в ТТН не пойдет вам в зачет, а пойдет на увеличение стоимости, и вы еще заплатите НДС с НДСа. Договаривайтесь с поставщиками.
Беларусь
Илона 01.03.2011 16:03:06
ап :)
Беларусь
Илона 01.03.2011 15:36:05
Проверьте, правильно ли я рассуждаю:
1. Место реализации услуги - РФ: стоимость услуги 100 рос.руб.; уплачено в бюджет РФ 18 рос.руб.; нам выставлен счет на 118 рос.руб.
2. Мы принимаем счет, стоимость услуги - на затраты; 18 рос.руб. по курсу на дату оказания услуги относим на «НДС к уплате»
3. Перечисляем 118 рос.руб. исполнителю, а «НДС к уплате» принимает «К зачету»

Всё правильно ?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:02:34
Смотрите документы Таможенного союза.Если я не ошибаюсь, в данной ситуации место реализации - РФ.Следовательно, россияне должны платить у себя НДС, а вам выставлять со ст.0%.
Беларусь
Илона 01.03.2011 14:01:19
ап :)
Беларусь
Илона 01.03.2011 13:37:26
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru