| |
|
|
| |
|
|
таможня РФ
01.03.2011 13:29:26
|
 |
 |
кто разобрался в Изменениях в прохождении таможни в ТС после 9 марта (постановление РФ): при проходжении границы рф-рб нужно обратиться в таможню РФ для оформления статдекларации ??? и копию передать своим контрагентам в РФ ??? подскажите, плиз!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 14:54:38
|
 |
 |
Статистическая форма учета перемещения товаров в рамках Таможенного союза (далее - статистическая форма) подается участником внешнеэкономической деятельности в целях сбора Федеральной таможенной службой статистической информации о взаимной торговле Российской Федерации с государствами-членами Таможенного Союза (Республикой Казахстан и Республикой Беларусь). Статистическая форма заполняется до начала перевозки товаров по территории Российской Федерации, но не ранее, чем за 15 дней до ее начала. Статистическая форма заполняется на товары независимо от вида транспорта, которым они перевозятся, лицом, заключившим сделку либо от имени (по поручению) которого заключена эта сделка, а при отсутствии сделки - лицом, имеющим право владения, пользования и (или) распоряжения товарами (далее - заявитель).
Заявитель обеспечивает передачу заполненной статистической формы либо ее копии лицу, осуществляющему перевозку товаров по территории Российской Федерации.
Статистическая форма заполняется в отношении товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации с территории государств-членов Таможенного союза (Республика Беларусь и Республика Казахстан) или вывозимых с территории Российской Федерации на территорию государств-членов Таможенного союза (Республика Беларусь и Республика Казахстан).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:26:06
|
 |
 |
http://www.rg.r u /2011/02/08/torgstatistika- dok. html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:21:09
|
 |
 |
Не перемудрили. Мне сегодня тоже директор бамажку показывал. Короче сегодня день чудес. Пост. 240/5 и еще эта статистика!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:20:05
|
 |
 |
Постановление вступает в силу с 9 марта, поэтому при прохождении машины непосредственно через границу между РФ и РБ и по всему следованию груза по территории РФ у перезвозчика товара будут требовать эту статистическую декларацию в распечатанном виде. Предварительно нужно на портале таможни РФ ее зарегистрировать и распечатать. Зайдите на сайт таможни РФ там есть вся инфа.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 14:16:15
|
 |
 |
декларанты ничего и не знают, бо они резы РБ. А вон резы РФ !!требуют!! чтобы какой-то ЗАЯВИТЕЛЬ (перевозчик? покупатель? поставщик?) оформил статистику (причем можно через портал, счастье-то какое) в органах таможни РФ. Может, наши поставщики перемудрили что0то?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:00:47
|
 |
 |
сделала проще -позвонила декларантам. Никто ничего - ничего не поменялось, живите спокойно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:58:06
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:53:03
|
 |
 |
..«вам нужно» это импортерам (резам РБ) нужно что-то самим статистически делать на территории РФ?
ой, сейчас досочиняемся...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:47:31
|
 |
 |
вот и я смотрю, как баран: нерезы-россияне прислали: постановление №40 от 29/01/11 «об организации ведения статистики взаимной торговли рф с гос.-членами ТС в рамках ЕВРАЗЭС» ...«вам нужно при проходжении таможни на границе рф-рб обратиться в таможню РФ для оформления статдекларации на перевозимый товар. заполненная стат.форма с присвоенным № , распеч. на бум. носителе, явл. сопроводительным документом на всем пути следования по территории РФ.»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:41:26
|
 |
 |
это еще что?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|