| |
|
|
| |
|
|
Нужна помощь
01.03.2011 14:55:07
|
 |
 |
Помогите, может кто сталкивался. Получаем товар в РБ и хотим везти в Россию. В России будем торговать на ярмарке за наличный расчет. Как все правильно оформить в плане полученной выручки? У нас открыт счет в рос.рублях.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.03.2011 13:16:04
|
 |
 |
Консультировалась по аналогичному вопросу,правда не сейчас.Лицензии требуются при осуществлении деятельности на территории РБ.Соответственно,при торговле за пределеми родной державы, на рынках лицензия не нужна.Выручку приходуете в кассу предприятия,сдаете в банк и т.д.НДС 20% от фактически реализованного товара.Кстати, были нюансы при оформлении статдекларации,уточните у таможенного агента.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 9:06:49
|
 |
 |
Теоретически-это розница. Значит, для начала надо зарегистрироваться в реестре Минторга. ВЭД. 0% ставка НДС? Кто вам ее подтвердит? Короче, смотреть надо все нюансы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 8:47:49
|
 |
 |
,,,
Беларусь
|
 |
 |
ритка
01.03.2011 15:54:47
|
 |
 |
Странная ситуация у вас конечно. Я например никогда про такое не слышала. Удачи вам в решении данного вопроса.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 15:31:46
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 15:11:31
|
 |
 |
Люди, помогите. Хотя бы подскажите, можно ли так работать? Пришел товар, отвезли в Россию, приехали обратно, положили рос.рубли на счет, продали 30% от выручки, рассчитались с поставщиком в бел.рублях.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|