...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Учетная политика -запасы 01.03.2011 15:15:22
14.При отпуске запасов (кроме товаров, учитываемых по розничным ценам) в производство и ином выбытии их оценка производится одним из следующих способов:
по себестоимости каждой единицы;
по средней себестоимости;
по себестоимости первых по времени приобретения запасов (способ ФИФО).
16. Оценка запасов по средней себестоимости производится по каждой группе (виду) запасов путем деления общей себестоимости группы (вида) запасов на их количество, складывающихся соответственно из себестоимости и количества остатка на начало отчетного периода и поступивших запасов в течение этого отчетного периода.
49.Применение способа средней себестоимости материалов, отпущенных в производство или списанных на иные цели, может осуществляться следующими вариантами:
исходя из среднемесячной фактической себестоимости (взвешенная оценка), в расчет которой включаются количество и стоимость материалов на начало отчетного периода и все поступления за отчетный период;
путем определения фактической себестоимости материала в момент его отпуска (скользящая оценка), при этом в расчет средней оценки включаются количество и стоимость материалов на начало отчетного периода и все поступления до момента отпуска.
Вариант исчисления средней себестоимости материалов должен раскрываться в учетной политике организации.
По материлам по-моему мнению нужно брать скользящий и тогда списывай когда хочешь. А вот по товарам: оцениваешь по цене приобретения, а отпускаешь по п.14, новедь 45 41 делаешь на дату отпуска.
Или я что-то замудрила. Развейте туман в голове.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.03.2011 10:56:25
Спасибо
Беларусь
Главбуся 02.03.2011 14:53:09
Товаров это не касается. Об этом есть запись в 133. Товары списываются по покупной стоимости.
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:29:45
+++
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 15:24:19
но ведь товары -теперь запасы, я так поняла.п 3 Инструкции
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 15:19:53
А при чем Товары к этой Инструкции?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru