...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.03.2011 17:45:34
Мы - ЧУП УСН 8%. Хотим заключить договор комиссии, где обязуемся по поручению Комитента за вознаграждение (% от стоимости товара) реализовать от своего имени в порядке розничной торговли.
Вопросы:
1.какой договор лучше заключать: комиссии или поручения и в чем разница?
2.УСН у нас изменится или 8% останется?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Брюн-нетка 02.03.2011 13:19:34
А почему Вы считаете, что нам больше подходит договор комиссии?
------------------
Потому-что лично я смутно представляю как торговать товаром в рознице от лица другой организации. Но это чисто теоретическое предположение, т.к. розницей я сама не занимаюсь и не знаю свех нюансов.
А по-поводу НДС: вы оплачиваете комитенту (поверенному) стоимость товара и тем-самым возмещаете ему его НДС, который он потом уплатит в бюджет. Вы же сами НДС в бюджет не платите и, соответственно, не начисляете его на своё вознаграждение, которое вам оплачивает ваш комитент (поверенный).
Беларусь
Автор 02.03.2011 13:11:50
..Размер вознаграждения Комиссионера устанавливается в процентном соотношении к цене реализации Товара и составляет % от цены реализации каждой единицы Товара, установленной в приложении к настоящему договору. Вознаграждение Поверенного за выполнение обязательств по настоящему Договору сформировано с учетом НДС.
Вопрос: наше вогнаграждение = цена реализации (цена товара+НДС) х на % вознаграждения?
И при этом у нас не возникает никаких заморочек с НДС и УСН остается те же 8% ?
Беларусь
Автор 02.03.2011 13:00:02
Брюн-нетка 02.03.2011 12:10:47
Спасибо!
_____________________________________
Молчан Игорь 02.03.2011 12:03:20
Если непонятно, то напишите, я Вам все объясню.
_____________________________________________
Спасибо!
А почему Вы считаете, что нам больше подходит договор комиссии? Где тут собака порылась (выгода)?
Спасибо!
Беларусь
Брюн-нетка 02.03.2011 12:10:47
...и что с НДС?
-----------------
Вы НДС не уплачиваете.
Беларусь
Молчан Игорь 02.03.2011 12:03:20
Из Гражданского кодекса
Статья 880. Договор комиссии
1. По договору комиссии одна сторона (комиссионер) обязуется по поручению другой стороны (комитента) за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента.

Если непонятно, то напишите, я Вам все объясню.

Статья 861. Договор поручения
1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
Беларусь
Брюн-нетка 02.03.2011 11:59:12
в чем разница?
-----------
По договору комиссии вы заключаете сделки от своего имени, а по договору поручения вы действуете от имени поручителя (по доверенности) - вот и вся разница. Думаю вам подходит больше договор комиссии.
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 11:30:00
...и что с НДС?
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 9:41:29
ап
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 20:44:09
2.да - почему???
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 18:34:55
1. нет разницы
2.да
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru