| |
|
|
| |
|
|
трансп и суммовые
01.03.2011 18:03:46
|
 |
 |
Возникнут ли в данном случае суммовые разницы или нет: акт по транспортным услугам выставлен в валюте к примеру 15.02, оплата произведена 25.02? В счете на оплату есть запись, что курс берется на дату платежа. И второй вопрос по ценообразованию: на увеличение стоимости относить по какому курсу: оплаты данного акта или акта, или формирования цены? (только для целей формирования цены, б/у не трогаем). ИМХО по второму вопросу: по дате оплаты, если цена на товар формируется после оплаты акта по трансп услугам - как фактически понесенные расходы; если акт еще не оплачен, то по курсу на дату формирования цены - как планируемые расходы.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.03.2011 16:39:38
|
 |
 |
еще раз поднимем
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 15:15:10
|
 |
 |
+, спасибо вам огромное - просто бальзам на душу:) все же может еще будут мнения? мне утверждают что будут суммовые....а так как стоимость данных услуг вкл. в стоимость товара, то это влияет на налог на прибыль (если суммовые то сразу, а если в стоимость товара - то распределится во времени)
Беларусь
|
 |
 |
+
02.03.2011 15:11:29
|
 |
 |
У вас обязательства по перевозке в валюте, а оплата в бел рублях, у меня было так же, выставляю счет в валюте по докам акт вып работ делаю не проведенным, поступают деньги на р/с в акте исправляю сумму с валюты на бел рубли и провожу никаких суммовых разниц.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 15:05:46
|
 |
 |
эх, не прходите мимо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:22:58
|
 |
 |
не теряю надежды
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 11:16:10
|
 |
 |
очень актуален
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 10:34:04
|
 |
 |
вопрос еще актуален:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 9:38:56
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 18:51:00
|
 |
 |
т.е для целей б/у имеем: на увеличение стоимости (д41) по курсу на дату акта, суммовые разницы на 92 счет? или то же на 41 как фактически понесенные расхды?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 18:24:20
|
 |
 |
суммовые будут:5. По договорам, в которых сумма обязательств выражена в белорусских рублях эквивалентно сумме в иностранной валюте, выручка от реализации (доходы) товаров (работ, услуг), имущественных прав принимается в белорусских рублях по официальному курсу, установленному Национальным банком Республики Беларусь на дату реализации (получения доходов) товаров (работ, услуг), имущественных прав, а в случаях, когда дата определения величины обязательства предшествует дате или совпадает с датой реализации (получения доходов), – в подлежащей оплате сумме в белорусских рублях вроде с первым вопросом определились жду мнения
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|