В 2009 заработная плата работника превысила четырехкратную величину средней заработной платы работников в республике. Было выявлено в марте 2010 после сдачи ПУ-3. Сделана проводка на основании пояснительной записки сделаной в ФСЗН Дт 26 Кт 69.1 на -1 100 000. Сейчас пояснительная записка сделана на + 1 100 000 Что мне сделать сейчас Дт 26 Кт 69.1 на +1 100 000 и доплатить эту сумму???? Подскажите пожалуйста как правильно отражаются эти превышения в учете. Мот я и первую не правильно сделал. СПАСИБО!
Спасибо! Немного стормозил. Пока ехал домой все понял:) Я не делал проводки обратной и делать не буду.:)
Беларусь
"Анонимно"01.03.2011 18:31:53
понятно, что значит минус, это вы переплатили в ФСЗН, а след-но и не надо было начислять, поэтому вы сторнируете 26, все ок. не понятно зачем вы опять начисляете на эту же сумму сейчас, сейчас вы должны заплатить в фсзн на эту сумму меньше посмотрите оборот 69, там должно быть по Д-ту 1 100 000