Всем хорошего дня! Тупой вопрос: обязано ли предприятия вести лицевые счета по работникам? Я имею в виду начисление з/платы,удержания , в т.ч. подоходного налога.Заранее спасибо.
Надо обязательно, не помню точно где прописано, но одназначно надо, консультировалась в Минтруда
Беларусь
"Анонимно"02.03.2011 9:56:41
не понятно от Александры что значит не выводите на печать и не складывайте по годам? А что делать?
Беларусь
е-мое02.03.2011 9:44:57
можно и ведомости (без лицевыз счетов)...документооборот даже меньше (это если обращаться в спец. организацию, может оказаться существенным плюсом)
Беларусь
наталья02.03.2011 9:38:57
У меня архив удовлетворился ведомостями (сдавала в феврале 2011)
Беларусь
Александра02.03.2011 9:18:07
Работали с 2004г., ликвидировались и требования архива: лицевые счета работников либо расчетные листки, а без архива не закрывают. Так что если хотите работать вечно не выводите на печать и не складывайте по годам.