Может ли продавец работать 6 ч. 40 мин 6 дней в неделю на 1 ставку. Т.е. 38,3 ч в неделю, а не 40? И не будет ли нарушенем, то что это ставка, и я не виду суммированный учет рабочего времени?
А как расчитать часовую тарифную ставку? Оклад делить на ному часов для данного месяца, или есть какое-то усредненное количество часов для расчета?
Беларусь
"Анонимно"02.03.2011 10:36:26
зарплату тогда считайте не по окладу, а по часовой тарифной ставке
Беларусь
"Анонимно"02.03.2011 10:25:24
Статья 118. Неполное рабочее время По соглашению между работником и нанимателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Наниматель обязан устанавливать неполное рабочее время работникам, указанным в части второй статьи 289 настоящего Кодекса. При неполном рабочем дне уменьшается норма продолжительности ежедневной работы, установленная правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работы у нанимателя. При неполной рабочей неделе сокращается число рабочих дней в неделю. Неполное рабочее время может также состоять в одновременном уменьшении норм продолжительности ежедневной работы и числа рабочих дней в неделю. Соглашение о неполном рабочем времени может быть заключено на определенный или неопределенный срок.