...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
? по ОС к ОПЫТНЫМ 02.03.2011 10:31:21
В теч. 2010г. ОС стоимость 10 млн.(на 01.01.10) были проведены: модернизация по сост. на 06 мес. 10г. в сумме 4 млн., кроме того 31.12.10 на в Д-т по данному ОС были списаны обособлено учитыв.затраты в сумме 2 млн.(К-т 08). Переоц. проводили след. образом:
1) 10млн.* К графы 1 + 4млн.*К графы 06 мес. = 18млн.
2) 10млн.+ 4млн.+2млн.=16млн.
В качестве восстановительной приняли 18млн., т.е. наибольшую. ВЕРЕН ли АЛГОРИТМ?
После переоц. в 1С получилось по данному ОС следующее:
балансовая = 20млн (т.е. 18+2), амортизизуемая=восстановительной=18 млн. ВЕРНО ли это? Может ли балансовая быть больше амортизируемой (восстановительной)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ОК 02.03.2011 13:41:13
Похожий пример рассматривается в ГБ №9 стр.87
Беларусь
SSS 02.03.2011 12:44:07
10+4+2=16 - стоимость до переоценки
10*k1+4*k2=18 - стоимость после переоценки
18>16 - итого 18
амортизируемая=остаточная
Какие вопросы?
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 10:55:35
Заморочено как-то, с таким не сталкивалась. Подумаю
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 10:37:15
Неужели никто не откликнется? Пож-ста, помогите.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru