В теч. 2010г. ОС стоимость 10 млн.(на 01.01.10) были проведены: модернизация по сост. на 06 мес. 10г. в сумме 4 млн., кроме того 31.12.10 на в Д-т по данному ОС были списаны обособлено учитыв.затраты в сумме 2 млн.(К-т 08). Переоц. проводили след. образом: 1) 10млн.* К графы 1 + 4млн.*К графы 06 мес. = 18млн. 2) 10млн.+ 4млн.+2млн.=16млн. В качестве восстановительной приняли 18млн., т.е. наибольшую. ВЕРЕН ли АЛГОРИТМ? После переоц. в 1С получилось по данному ОС следующее: балансовая = 20млн (т.е. 18+2), амортизизуемая=восстановительной=18 млн. ВЕРНО ли это? Может ли балансовая быть больше амортизируемой (восстановительной)?