| |
|
|
| |
|
|
Коммунальные
02.03.2011 11:24:07
|
 |
 |
Скажите пожалуйста... Арендуем склад. Нам выставляют счет на электроэнергию (он же является актом). В нем указано, что электроэнергия за декабрь, но дата выдачи - 14 января. Как быть? Я провела 31 декабря. Но читаю ст.100 НК - там по дате подписания акта... Вот сижу и думаю - переделывать или нет? Спасибо всем за помощь...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
02.03.2011 12:32:31
|
 |
 |
Спасибо огромное ещё раз!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 12:21:33
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=241075
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 12:13:32
|
 |
 |
2. Затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг) определяются на основании документов бухгалтерского учета (при необходимости посредством проведения расчетных корректировок к данным бухгалтерского учета в рамках ведения налогового учета) и отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся (принцип начисления), независимо от времени (срока) оплаты (предварительная или последующая). ст.130 НК
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
02.03.2011 12:12:42
|
 |
 |
Считаю что сделали правильно НК статья 130 п. 2.4 до 1 января 2011 было:
2.4. затраты, относящиеся к предыдущим отчетным периодам текущего года, подтверждаемые первичными учетными документами, поступившими по истечении этих периодов, могут отражаться в том отчетном периоде текущего года, в котором указанные первичные учетные документы поступили;
с 1 января 2011 стало: 2.4. затраты, относящиеся к налоговому периоду, подтверждаемые первичными учетными документами, поступившими по истечении этого периода, отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся;
исключено слово «могут»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 11:56:22
|
 |
 |
ау.............
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|