| |
|
|
| |
|
|
Таня
02.03.2011 11:26:38
|
 |
 |
Помогите с учетной политикой на 2011 год. Открыли филиал со своим балансои и р/с.Я так понимаю надо определиться по передаче НДС м-д филиалом и нами.Может еще что-то надо учесть,помогите,пож-та.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таня
11.03.2011 11:26:45
|
 |
 |
помогите кто-ниб,пож-та
Беларусь
|
 |
 |
Таня
09.03.2011 14:25:55
|
 |
 |
Люди поделитесь куском учетки относительно филиала.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
03.03.2011 9:58:07
|
 |
 |
У нас филиал со своим УНП,р/с,соответ-но налоги будет платить сам,я не могу пока выбрать вариант передачи НДС и т.п.,может кто ссылку даст на учетную с филиалами или выложит.Почитаю и определюсь. Филиал будет заниматься строит. работами,пока у него имущества нет.Спрашиваю потому,что открыли его 2 недели назад и деят-ти по филиалу пока нет.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.03.2011 17:29:18
|
 |
 |
У них своя учетная ------------------------------ :) Здрассьти, приехали... ))))))) У филиала не может быть своей учетной политики, вы одно юрлицо, филиал - всего лишь ваше обособленной подразделение. Они ОБЯЗАНЫ руководствоваться вашей учеткой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 16:59:01
|
 |
 |
У них своя учетная
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.03.2011 16:57:07
|
 |
 |
чтобы не оптимизировать налогообложение. ---------------------------- Простите, «оптимизировать», «не» - это опечатка.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.03.2011 16:55:08
|
 |
 |
Так филиал тож свои расчеты ведет ---------------------------- Правильно. Но филиал - это не самостоятельное юрлицо, это ваше структурное подразделение, которое руководствуется вашей учетной политикой. Вот в этой учетке вы и должны прописать круг полномочий, обязанностей и прав вашего филиала, делегировать ему начисление и уплату каких-либо налогов, какие-то налоги оставить головному, чтобы не оптимизировать налогообложение. Другое дело, если филиал работает полностью самостоятельно, сам производит, сам реализует, сам платит налоги, отчисляя головному только некоторую часть прибыли. Тогда головное с филиалом будут «встречаться» только в консолидированном балансе, а так - каждый сам по себе. Но что-то мне подсказывает, что головное захочет плотно держать «руку на пульсе» у своего филиала... ))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 16:27:01
|
 |
 |
Белорусская морячка 02.03.2011 16:23:00
Так филиал тож свои расчеты ведет
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.03.2011 16:23:00
|
 |
 |
Ндс берем к зачету у себя (головной организации) ---------------------------------- Почему вы так решили? Если головное отгружает филиалу материалы, филиал производит и реализует продукцию, платит налоги, то что будет зачитывать филиал, если головное зачтет НДС у себя? Получится, что головное сидит с заначкой НДС на 18 счете, а филиал, которому нечего зачесть, платит полный НДС по реализации... За такую «оптимизацию» налогов любой мало-мальски грамотный руководитель с буха три шкуры спустит и прав будет.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
02.03.2011 16:18:04
|
 |
 |
Сначала пропишите для себя схему работы с филиалом, чтобы оптимизировать налогообложение, проговорите эту схему с руководством, дальше учетка у вас напишется сама собой. Здесь не только передачу НДС надо учитывать, вам нужно определиться с передачей затрат, начислением налогов, с ОС. «Открыли филиал» - это не информация, это констатация факта. Чем занимается ваш филиал, где находится, если ли у него земля, здания, сооружения, либо арендует помещения, как передаются ОС и есть ли они вообще, кто реализует продукцию, что это за продукция, если это вообще продукция, а не товар или услуги... Автор, задавайте грамотно вопросы, если хотите, чтобы вам ответили. Задавать наводящие вопросы, клещами вытягивая из вас информацию для подсказки, никому не интересно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 16:12:13
|
 |
 |
Ндс берем к зачету у себя (головной организации)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 16:09:53
|
 |
 |
а что вы хотите учесть? и что вы имеете в виду под «определиться по передаче НДС м-д филиалом и нами »?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
02.03.2011 16:01:58
|
 |
 |
у кого филиалы есть подскажите
Беларусь
|
 |
 |
Таня
02.03.2011 13:31:00
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|