| |
|
|
| |
|
|
Юля
02.03.2011 13:54:40
|
 |
 |
Всем привет. Подскажите, плиз, кто разбирался с 133 постан. теберь что не надо транспортные (по РБ) распределять на остаток товара
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
бухпух
02.03.2011 14:49:58
|
 |
 |
На доставку товаров (запасов) на свой склад, а не на склад покупателя
Беларусь
|
 |
 |
Юля
02.03.2011 14:44:08
|
 |
 |
п.13 инструкции пишется в фактич себ-сть запасов включаются также фактич затраты на доставку запасов. А п.3 пишет что товары - это запасы. Поэтому я и запуталась
Беларусь
|
 |
 |
Юля
02.03.2011 14:41:09
|
 |
 |
Об утверждении инструкции по учету запасов от 12.11.2010 года
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:40:31
|
 |
 |
Транспортные могут включаться в цену, а могут и не включаться. Если они в цену не включаются, то распределяютя (см.«Анонимно» 02.03.2011 14:13:04)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:31:08
|
 |
 |
Юля, а что за постановление 133?
Беларусь
|
 |
 |
Юля
02.03.2011 14:18:34
|
 |
 |
так в этом то и весь прикол, что по 133 пост транспортные включаются в себестоимость
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:13:04
|
 |
 |
Статья 130 Налогового Кодекса п.2.2. ..... Распределению на сумму затрат, приходящихся на фактически реализованные товары, и сумму затрат, относящихся к остаткам товаров на конец налогового периода, подлежат транспортные расходы (если транспортные расходы не включаются в цену приобретения товара) ...);
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|