| |
|
|
| |
|
|
volf
02.03.2011 14:00:03
|
 |
 |
восстанавливаем бух учет за 2004г., обнаружили дебитора, сумма для нас существенна в данный момент, сроки иск.давности ту-ту. ЧЕ делать? помогите!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
volf
02.03.2011 14:41:44
|
 |
 |
проблема моя, бизнес мой, хочу крови, гос.структуры обнаглели, видите-ли их наказывают за наличие задолженности, никто за них не платил
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
02.03.2011 14:36:34
|
 |
 |
если в бухучете за 2004год эта задолженность есть, в последующие нет- то надо разобраться-может за них кто-то заплатил, или зачет требований был. Если исчезновение этой задолженности нарушает учет, то списать ее за счет прибыли в том году, когда это нужно поо бухучету. И все. Не партесь над чужими проблемами. Или это Ваш Бизнес?
Беларусь
|
 |
 |
volf
02.03.2011 14:29:43
|
 |
 |
актов сверки нет вообще, в течении 2004г оказывали услуги по ремонту оборудования, потом смена-замена главбухов и в итоге востановл бух.учета на мне, жду проверку имнс и прочие, их задолженость не фигурирует ни за один прошедший год
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
02.03.2011 14:24:58
|
 |
 |
если последний акт сверки был ранее чем в 2008г, то уже практически сделать ничего нельзя. Правда нужно посмотреть за что они вам должны. Срок исковой давности может быть и более трех лет.
Беларусь
|
 |
 |
volf
02.03.2011 14:21:42
|
 |
 |
акты отправляем, а в ответ тишина, лже не могут, гос.учреждения, большое желание наказать, хочу крови
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
02.03.2011 14:18:49
|
 |
 |
срок исковой давности имеет отношение только для возможности судебного исстребования и для порядка списания задолженности по бухучету. А так все по соглашению сторон. Направьте им акт сверки. Если они согласны- то можете и получить деньги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:18:38
|
 |
 |
Если они окажутся лже, то проблемы будут ваши:)
Беларусь
|
 |
 |
volf
02.03.2011 14:15:04
|
 |
 |
их проблема, нам нужен безнал сейчас, путь истребования верен вообще? смущает то, что сроки исков давности вышли, все же это за 2004г.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:09:11
|
 |
 |
А может они расчитались с кем нить налом? Тем более если сумма приличная, как могли её забыть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:05:14
|
 |
 |
а как стребовать с них? акт сверки заказным и потом суд? 92/неуитыв, а ндс?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
02.03.2011 14:01:37
|
 |
 |
92/неучитываемый
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|