...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экспорт 02.03.2011 14:18:46
Подскажите, плиз, может ли нерезидент (Россия)оплатить поставку белорусскими рублями? В договоре будут белки указаны.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тутэйшы 02.03.2011 16:13:50
лучше в белках для Вас- все выписывайте в белках. Особенностей нет.
Беларусь
Тутэйшы 02.03.2011 16:12:44
по поводу Указа 178- Национальным банком разрешено.
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 15:47:24
+
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 15:23:20
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 марта 2008 г. N 178

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ
1.3. при экспорте расчеты в белорусских рублях резидентом по внешнеторговым договорам, заключенным между другим резидентом и нерезидентом, не допускаются, если иное не определено Национальным банком;
(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 19.02.2009 N 104)
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:50:35
а есть какие-нибудь особенности (отличия) в выписке счетов и накладных на экспорт? мы будем осуществлять отгрузку представительству на тер. РБ нерезу
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:49:06
а если валюта платежа белки, то счета и накладные обязательно тоже в белках выписывать (нам удобнее белки)
Беларусь
lion 02.03.2011 14:41:23
зачем вам бел.рубли? росс.рубли считаются валютой, ими потом можно за импорт без проблем расплачиваться...:)
Беларусь
ну просто так 02.03.2011 14:36:22
конечно «да», резидент РФ может платить резиденту РБ в российских рублях, белорусских рублях и в иных видах свободно конвертируемых валют (евро, доллар, швейцарский франк и тд и тп)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru